Улицы города мести некому: горожане просят большую зарплату

Запорожцы в дворники идти не хотят. 
Фото vgorode.ua

Запорожцы в дворники идти не хотят. Фото vgorode.ua

События
16 марта 2011 14:01
Автор: Павел Ковалев

Одной из серьезных проблем системы ЖКХ остается недостаточная комплектация кадрами. Сегодня отрасль испытывает острую нехватку работников. Об этом сообщил Олег Дорофеев -  начальник управления жилищного хозяйства.

Обеспеченность городских ПРЭЖО дворниками составляет лишь 67% от необходимого. Исключение составляет лишь производственно- эксплуатационное жилищное объединение N11, где штат укомплектован на 82%. Потребность Запорожья в дворниках сегодня составляет порядка 500 человек.

- Мы можем принимать людей на вакантные места. Возможность оплаты динамичная. Если человек хочет зарабатывать деньги, он сможет это сделать. Все зависит от объемов работы на вверенном ему участке, - подчеркнул Олег Дорофеев.

В то же время опрошенные "В городе" запорожцы согласны пойти работать дворником, но – за большие деньги.

Сегодня в отрасли жилищного хозяйства Запорожья трудится 4099 человек, средняя заработная плата которых составляет 1072 гривны.

Марина

- Если б была необходимость жизненная, то мне было бы все равно кем работать - дворником, менеджером или еще кем-то. Здесь нет нечего постыдного, я считаю. Насчет оплаты труда -  у нас в стране, я считаю, неправильное соотношение труда и оплаты. Уверена, что 1072 гривны - это мало. Должно быть больше, насколько - я не знаю. Ну где-то около двух тысяч гривен.

Улицы города мести некому:  горожане просят большую зарплату фото

Марина (слева) и Юля согласны пойти работать дворниками. Но-за большую оплату.

Юля

- Лично  не пошла бы работать дворником просто так, но если бы ситуация была бы критическая и не было другого выхода, то я бы все-таки пошла. А по поводу зарплаты я думаю, что две тысячи это многовато, а вот полторы тысячи плюс-минус сто гривен было бы достаточно.

Улицы города мести некому:  горожане просят большую зарплату фото 1

Алексей считает, что работать дворником можно людям "за пятдесят".

Алексей

- Я бы не согласился работать за такие деньги еще и дворником. Я считаю, что 1072 гривен это мало. Хотя бы полторы тысячи гривен, те же  люди, которым за пятдесят, которым тяжело найти работу - могли бы там работать. Ведь это не весь день двор мести, а утром и вечером.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях