Уборка по-запорожски: чистим дороги, моем витрины и бил-борды

Город вычистят от зимней грязи.
Фото vgorode.ua

Город вычистят от зимней грязи. Фото vgorode.ua

События
15 марта 2011 12:05

Весенняя уборка города начнется уже на этой неделе. В Запорожье будут убирать, мыть витрины и бил-борды. При этом участие в этом примут не только жилищники и коммунальщики.

Как сообщается на официальном сайте горсовета, закрепленные территории должны будут убирать работники предприятий, организаций, магазинов и так далее.

- Предприятия, магазины должны начать убирать закрепленную за ними территорию уже на этой неделе. Задача районных администраций - взять этот вопрос под контроль, -  подчеркнул Александр Син – мэр города.  

Он также отметил, что уборку нужно выполнить сейчас, а не ждать более теплой погоды. Если этого не сделать, то мусор, пыль просто разнесет по всему городу.

Примечательно, что владельцы торговых объектов должны не только убрать прилегающую территорию, но и помыть после зимы витрины своих магазинов. Нужно также привести в нормальное состояние рекламные бил-борды, принадлежащие как городу, так и частным структурам.

По словам Олега Дорофеева- начальника управления жилищного хозяйства городского совета - жилищники уже приступили к работе. За последнее время от посыпочных материалов убрано около 125 тысяч квадратных метров территории.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях