Горвласть "взялась" за наши дворы и дороги

Горвласть "взялась" за наши дворы и дороги.
Фото vgorode.ua

Горвласть "взялась" за наши дворы и дороги. Фото vgorode.ua

События
09 марта 2011 15:39
Автор: Павел Ковалев

Коммунальные службы составят график проведения первоочередных ремонтов запорожских дорог к концу текущей недели.

В городе восстановят дорожное покрытие на наиболее разрушенных участках. Сначала будет проведен "ямочный" ремонт, а уже  - средний. Об этом сегодня сообщил мэр города Александр Син.  

По его поручению в районных администрациях составят, совместно с коммунальщиками, график первоочередных работ, с учетом имеющегося на данный момент финансирования.

На данный момент в горбюджете на ремонт дорог пока предусмотрено 44 миллиона гривен, однако на сегодняшний день от районных администраций поступили заявки на сумму более 100 миллионов гривен.

С учетом имеющегося финансирования будут выбраны наиболее нуждающиеся в ремонте участки. Относительно дальнейшего финансирования горвласть продолжает вести переговоры с Кабинетом Министров о выделении Запорожью дополнительной госсубвенции.

Александр Син также потребовал от жилищных организаций навести порядок во дворах после зимы. В частности, по его словам, необходимо убрать и вывести накопившийся мусор, оставшиеся после таяния снега антигололедные материалы.

В связи с этим Олег Дорофеев - начальник управления жилищного хозяйства - сообщил, что дворники уже начали уборку дворов от пескосоляной смеси. Также будут проведены работы по вывозу мусора, стихийных свалок, оставшихся после зимы.

- В течение месяца мы должны навести порядок во дворах, - подчеркнул он.

Александр Син при этом сообщил, что берет этот вопрос под особый контроль и поручил еженедельно докладывать ему о ходе выполнения работ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях