75 лет исполнится Запорожскому дворцу творчества детей и юношества

Сегодня Запорожский городской Дворец детского и юношеского творчества - это многопрофильное внешкольное учреждение. Фото: www.sxc.hu.

Сегодня Запорожский городской Дворец детского и юношеского творчества - это многопрофильное внешкольное учреждение. Фото: www.sxc.hu.

События
08 марта 2011 09:51

Запорожский городской дворец творчества детей и юношества 11 марта будет торжественно праздновать 75-летие. Библиографические источники ("Календарь знаменательных и памятных дат" Запорожской областной универсальной научной библиотеки) называют, правда, более скромную дату основания дворца - 1966 год, но истоки уходят таки в довоенное время, пишет mig.com.ua.

Дворец пионеров, а именно так назывался Дворец в течение многих лет своего существования, начинался в далекому 1935 году с комбината внешкольной работы, который объединил детскую техническую станцию и кружки с эстетичным уклоном: балетную студию, кружок рисования и художественной вышивки. В 1936 году комбинат перестраивается и приоткрывается Дворец пионеров.

Сегодня Запорожский городской Дворец детского и юношеского творчества - это многопрофильное внешкольное учреждение, которое занесено в Перечень  самых больших учебных заведений Украины по количеству воспитанников и высоким результатам учебно-воспитательной работы.

Ежегодно во Дворце творчества свыше двух тысяч детей получают внешкольное образование по восьми направлениям деятельности: художественно-эстетическому, эколого-натуралистическому, научно-техническому, исследовательско-экспериментальному, физкультурно-спортивному, гуманитарному, социально-реабилитационному и музыкальному.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях