В Запорожье станет больше "зайчиков"

Город пополнился 20 зайчатами.
Фото Ольги Потаповой.

Город пополнился 20 зайчатами. Фото Ольги Потаповой.

События
03 марта 2011 18:10

Сегодня в детском саду N290, который находится в Коммунарском районе Запорожья, торжественно открыли новую группу под названием "Зайчонок". Дружная семья детского сада пополнилась еще 20 малышами. Всем им едва исполнилось 3 года.

В течение последних нескольких лет эта часть детского сада сдавалась в аренду. Но сейчас, с улучшением демографической ситуации в городе, в группе возникла необходимость.

Торжественно открыть новую группу для малышей взяли на себя обязанность Владимир Кальцев – секретарь городского совета, Юрий Пелых – председатель Коммунарской райадминистрации и депутаты городского совета.

- Устройство детей в садик – это сегодня один из важных вопросов для городской власти. Мы разработали план работы в этом направлении. Во-первых, мы использовали все резервы, чтобы увеличить количество дошкольных детских групп. Во-вторых, мы разрываем договора аренды с организациями, которые занимают помещения бывших детских садиков. В следующем году мы планируем начать реконструкцию этих дошкольных учреждений. И в каждое из них мы сможем определить порядка 250-300 запорожских малышей. Только в Коммунарском районе реконструкции уже ожидают два детских сада. И третий этап, над которым мы должны думать – это строительство новых детских садов. Особенно в Ленинском районе, Бородинском микрорайоне катастрофически не хватает помещений. В этом году мы открыли максимальное количество детских дошкольных групп и более 100 детей получили возможность ходить в детский сад, - подчеркнул Владимир Кальцев – секретарь горсовета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях