Запорожцев ожидает паводок

Город готовится к паводкам.
Фото tsn.ua.

Город готовится к паводкам. Фото tsn.ua.

События
03 марта 2011 08:14
Автор: Ольга Клименко

Дабы вовремя отреагировать на весенние паводки, запорожские власти решили действовать уже сейчас. Райадминистрации вместе со спасателями начали разрабатывать предварительный перечень объектов, которые может подтопить во время оттепели.

- Снега у нас на улицах сейчас не особо много. Так что о серьезном паводке речь не идет, - сказал в телефонном разговоре  секретарь горсовета Владимир Кальцев. – Но отдельные дома и улицы все же могут пострадать. Ведь говоря о паводке, мы имеем в виду поднятие уровня воды не только в реках, но и грунтовых вод. Это как раз больше всего нас и волнует.

В Запорожье, пожалуй, острее всего проблему весенних паводков чувствуют жители частного сектора Шевченковского района. Хотя в последние годы ситуация улучшилась.

- Русло Мокрой и Сухой Московок прочистили, так что вопрос подтопления жилых домов мы практически решили. Думаю, на эти цели город будет продолжать выделять средства, и мы продолжим профилактическую работу. Если резкого и сильного потепления не будет, не будет и проблем. Но, разумеется, погоду предугадать практически невозможно. Поэтому на случай паводка руководством райадминистрации зарезервированы места в общежитиях, а для лежачих больных – в лечебных учреждениях, - рассказали нам в Шевченковской райадминистрации. – В наиболее неблагоприятных условиях у нас находятся жители частного сектора на берегах Московок. В основном постройки эти самовольные, которые узаконивались уже после возведения. Вот теперь жители таких домов и страдают.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях