В Заводском районе появится еще один детский садик

Для запорожских деток откроют еще один садик.
Фото vgorode.ua

Для запорожских деток откроют еще один садик. Фото vgorode.ua

События
02 марта 2011 13:58

В ближайшее время может снова заработать дошкольное учреждение N283.  Возможность открытия детского садика обсуждали Андрей Иванов - первый замгородского головы  и руководители Заводского района.

По их словам, бывший детский сад по улице Лассаля, 52а находится на балансе отдела образования Заводской райадминистрации, однако сегодня пустует. Техническое состояние здания специалисты называют удовлетворительным, городские власти в свою очередь оценивают возможность возобновления работы бывшего детского сада.

- Это строение сегодня освобождено от арендаторов, его удалось сохранить в хорошем состоянии и оно требует минимального благоустройства. Дано поручение городским управлению образования и науки, коммунальной собственности предоставить предложения по его дальнейшему использованию. Сегодня руководство города нацелено на возобновление работы детского сада N283 с созданием 8 дошкольных групп, - отметил Андрей Иванов.

По его словам, в собственном детском дошкольном учреждении нуждается и поселок Подпорожнее. Населенный пункт находится в 15 километрах от основной застройки Заводского района и насчитывает около 2000 жителей.

В поселке около 50 детей дошкольного возраста – и нет детского сада. К началу апреля будут разработаны предложения по путям решения этого важного для жителей посёлка вопроса.

Иванов также отметил, что изучит ситуацию с организацией работы дошкольных учреждений в каждом районе Запорожья.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях