Запорожцы одевают домашних питомцев в… детские одежды

Запорожцы одевают домашних животных в зимние одежки.
Фото zoochel.ru.

Запорожцы одевают домашних животных в зимние одежки. Фото zoochel.ru.

События
24 февраля 2011 09:03
Автор: Даша Алишевская

С наступлением холодов горожане стали внимательнее относиться к домашним любимцам. Многие бросились в зоомагазины за одеждой для них. При этом оказалось, что хорошие хозяева позаботились об одежке для собак загодя и сейчас выбор не так велик, как месяц-полтора назад.

 - В этом году владельцы хвостатых, как никогда, ответственно подошли к вопросу подарков братьям нашим меньшим на Новый год, - рассказывает продавец зоомагазина Елена Колот. – Основную часть одежды раскупили именно в канун праздников. Но вырос спрос на одежку и после того, как ударили морозы.

По словам Елены Владимировны, спросом пользуются как дорогие модели, так и не очень. В целом за теплый костюмчик для собаки любого размера можно выложить от 120 до 700 гривен, kp.ua.

Возможно, недешевое удовольствие и толкнуло многих запорожцев к экспериментам. Методом проб и ошибок они определили, что лучше всего четвероногим подходит детская одежда. Она и по размеру хороша, и по качеству лучше собачьего гардероба, поскольку сделана преимущественно из натуральных тканей. За детскими свитерочками, штанишками и комбинезончиками запорожцы отправились в магазины "Second Hand".

 А вот кинологи в таком утеплении совершенно не видят необходимости и считают одевание собак данью моде.

 - Маленьким собачкам типа йоркширов, чихуахуа и тойтерьеров лучше в морозы в принципе сидеть дома, одежда не очень-то спасает их от холода, - отмечает кинолог Валерий Прудун. – А остальным собакам одежда будет скорее мешать, чем помогать. То, что действительно имело бы смысл закрыть собаке, – это область мочеполовой системы.

Лучше, по его мнению, сейчас тратить деньги не на одежду, а на усиление витаминного режима. Также рекомендуется поменьше кормить собак всем, что приводит к увеличению веса. Поскольку зимой активность псов ниже, чем в остальное время, и к теплу песики рискуют прийти с лишними килограммами.

А в это время
На четверть подешевело мороженое

Морозы заставили производителей мороженого снизить цены. Повсеместно мороженое подешевело на 5-7%, но есть и такие сорта, за которые нужно будет отдать меньше на целую четверть. Кстати, по словам продавцов, это оживило интерес к продукту. И сейчас запорожцы, в отличие от лета, покупают больше дорогих сортов, чем дешевых.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях