Коммунальные аптеки выживают за счет повышенных цен на лекарства

Коммунальные апеки завышают цены, чтобы выживать.
Фото www.photl.com.

Коммунальные апеки завышают цены, чтобы выживать. Фото www.photl.com.

События
23 февраля 2011 17:43

Сегодня руководство КП "Примула" отчитались перед депутатами Запорожского городского совета о завышенных ценах на предоставляемые ими медицинские препараты. Как оказалось, цены в аптечных киосках завышают, чтобы… сводить концы с концами.

- Наши учреждения хранят и бесплатно выдают инсулин запорожцам, которые болеют диабетом. Ежегодно мы выдаем препараты по более 30 тысячам рецептов. Также мы храним и отпускаем препараты, необходимые людям с пересаженными органами, и замещающие наркотические препараты, необходимые для ВИЧ-инфицированных. То есть расходы на хранение и изготовление препаратов у нас большие, а финансирования из городского бюджета мы не получаем. То есть, находясь на хозрасчете, нам нужно выживать за счет своих средств, поэтому цены завышены, - заявило руководство.

Дабы решить возникшую проблему с завышением цен, запорожские депутаты пообещали рассмотреть вопрос во время следующей корректировки городского бюджета. При этом Валентина Лихачева - председатель комиссии по вопросам охраны здоровья и социальной защите населения – предложила, лоббировать интересы коммунального предприятия и осуществлять действенную помощь, в том числе и финансовую.

- Учитывая социальную нагрузку, возложенную на КП "Примула", то, что все стационарные лечебные учреждения Запорожья в своей работе используют препараты, которые изготовляют коммунальные аптеки, необходимо лоббировать интересы этого предприятия, - подчеркнула Валентина Лихачева.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях