Хортица примет гостей Евро-2012

Хортицу включат в туристические маршруты Евро-2012
Фото www.tutitam.com.ua.

Хортицу включат в туристические маршруты Евро-2012 Фото www.tutitam.com.ua.

События
23 февраля 2011 08:23
Автор: Даша Алишевская

Несмотря на то, что Запорожье не вошло в список городов, где будут проходить матчи Евро-2012, у нас есть все шансы стать частью огромного события. И дело тут не только в том, что на нашем стадионе будет тренироваться одна из команд-участниц, а гости поселятся в наших гостиницах, но и в том, что национальный заповедник "Хортица" включен в список туристических объектов, рекомендованных гостям чемпионата для посещения, пишет kp.ua.

 - К сожалению, целенаправленно на подготовку к приему гостей Евро-2012 нам средства не выделяются, - отмечает гендиректор заповедника Максим Остапенко. -  Но мы будет делать все от себя зависящее, чтобы и приезжим, и горожанам было у нас хорошо.
 

 частности, планируется создание новых объектов туристической инфраструктуры на острове. Это будут кемпинги, стоянки, "карманы" для транспорта. Также реконструкции требуют гостиничные комплексы. Не останавливаются сотрудники заповедника и на существующих историко-музейных экспозициях, постоянно работая над созданием новых. Пока работа ведется на основе генерального плана развития заповедника и план этот уходит далеко за 2012 год. А вот если будет дополнительное целевое финансирование, на которое очень надеются сотрудники заповедника, будет возможность проводить работы непосредственно под чемпионат Европы по футболу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях