Грипп наступает: за неделю количество заболевших увеличилось более чем на 10%

Грипп наступает: за неделю количество заболевших увеличилось более чем на 10%
Фото vgorode.ua

Грипп наступает: за неделю количество заболевших увеличилось более чем на 10% Фото vgorode.ua

События
22 февраля 2011 13:20
Автор: Даша Алишевская

Как ни надеялись запорожские медики, что заболеваемость гриппом и ОРВИ пойдет на спад, пока этого не происходит. Напротив, за минувшую неделю количество больных увеличилось на 10,4% - с 5632 человек до 6212. Как и раньше, большинство заболевших – дети.

По словам начальника городского управления образования и науки Владимира Кузьменко, закрытыми по причине карантина остаются 36 классов и 3 дошкольных группы. Речь о закрытии остальных пойдет в том случае, если в классах будет отсутствовать порядка 30% учеников.

- Сегодня в 23 запорожских  школах отсутствует порядка 20% учащихся, - отметил Владимир Иванович. – Также из-за низкой температуры в учебных помещениях закрыты 7 дошкольных учреждений и 6 школ. В ближайшее время их работа будет возобновлена.

Но вместе с тем количество заболевших, пишет Kp.ua, ниже эпидемического порога более чем в полтора раза, поэтому у медиков есть все основания полагать, что эпидемии в этом году не будет вовсе. А чтобы статистика была радостной, медики просят, как и раньше, воздержаться от массовых мероприятий, больше пить теплого, есть малиновое варенье и тепло одеваться.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях