Александр Син утверждает о необходимости создания мощного оптового рынка Фото vgorode.ua
Городская власть будет решать проблему повышения цен на продукты. В частности, планируется осуществить несколько мероприятий, которые так или иначе помогут жителям города покупать продукты не по таким высоким ценам.
- Для того, чтобы защитить наиболее незащищенные слои населения, городская власть продолжает проведение продовольственных ярмарок. С недавнего времени мы стали их проводить не только возле цирка. Так, в эту субботу планируется проведение таких мероприятий еще в трех районах города, - сообщил на сессии горсовета Александр Син.
Кроме этого, Запорожье начнет формирование собственного мощного звена оптовой торговли, что поможет уменьшить скачки в ценах на продукты.
- К марту должны быть разработаны предложения относительно создания оптового рынка в торговой отрасли города. Скачки в ценах - это последствие отсутствие мощного оптового звена. Мы имеем средний оптовый уровень. А все главные оптовики - это оптовики Харькова, Крыма и Днепропетровска, - отметил мэр
По его словам, программа развития мощного оптового рынка в городе начнет действовать уже этим летом.