Запорожцам обещают рост зарплат почти на 400 гривен

Запорожцам обещают рост зарплат
Фото vgorode.ua

Запорожцам обещают рост зарплат Фото vgorode.ua

События
18 февраля 2011 12:15

Средняя зарплата в этом году будет составлять 2541 гривну. О этом на сегодняшнем заседании горсовета заявила Валентина Малыш – заместитель мэра.

- Позитивная динамика развития нашего производства приведет к увеличению оплаты труда. Средняя зарплата прогнозируется 2541 гривен, рост зарплаты по сравнению с прошлым годом должен составить примерно 12%. Кроме этого за счет расширения действующего производства планируется создание около 8 тысяч рабочих мест, - отметила Валентина Малыш.

По ее словам, в целом в 2011 году планируется экономический рост города по всем направлениям. Такое мнение поддержал и мэр города Александр Син

-  Мы прогнозируем экономический рост по всем направлениям, но при этом мы будем проводить жесткое урезание использования бюджетных средств. Мы должны не проедать эти деньги, а использовать их для развития экономики города, - подчеркнул мэр города.

Напомним, согласно данным городского управления статистики, по итогам 2010 года средняя зарплата запорожца составляет 2 тысячи 156 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях