В Бердянске закрылись все свинофермы

В Бердянске закрылись свинофермы.
Фото www.kavkaz-uzel.ru.

В Бердянске закрылись свинофермы. Фото www.kavkaz-uzel.ru.

События
17 февраля 2011 09:13
Автор: Ольга Дзюба

Угрозой заражения африканской чумой всерьез обеспокоены запорожские ветеринары. Эта проблема с каждым днем набирает обороты у наших северных соседей. В России неоднократно фиксировались случаи заболевания четвероногих. А потому риск занесения вируса на нашу территорию очень высок.

Чтобы впоследствии не пришлось поголовно уничтожать животных, в случае заражения убивают и сжигают всех здоровых свиней в радиусе 20 километров, ветеринары проводят профилактику, пишет kp.ua.

- Сейчас предприняты все профилактические мероприятия, - говорит начальник Бердянского управления ветеринарной медицины в Запорожской области Дмитрий Дойнов. – Бердянские частные хозяйства, занимающиеся разведением свиней, по решению чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии переведены в закрытый режим работы. Теперь предприятиям необходимо согласовывать любое перемещение животных с ветеринарной службой. В портах животные, ввозимые из соседних стран, будут тщательно проверяться. Обязательной стала дезинфекция транспорта, въезжающего из соседних стран.

Аналогичные меры предприняты и в соседних районах области.
Несмотря на то, что в России борются с чумой уже на протяжении пяти лет, до Украины она не дошла. У нас не было зафиксировано ни единого случая.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях