Адвокат запорожца, задержанного за "обезглавленного" Сталина: Андрющенко провел только экскурсию к памятнику

Адвокат Эдуарда Андрющенко прокомментировал действия своего клиента
Фото vgorode.ua

Адвокат Эдуарда Андрющенко прокомментировал действия своего клиента Фото vgorode.ua

События
11 февраля 2011 12:06

- Официально заявлю, что Андющенко не совершал никаких преступлений. Он безосновательно находится в местах лишения свободы. Он не только не был на месте событий и не принимал никакого участия, но и не имел никакого умысла в совершении преступления, - сообщает Иван Аделев -  адвокат студента истфака запорожского университета Эдуарда Андрющенко на пресс-конференции в редакции запорожского выпуска "Комсомольская правда в Украине".

Кроме этого, правозащитник сообщил, что молодой человек лишь провел экскурсию для гостей Запорожья, которые хотели посмотреть на установленный бюст Сталину.



Иван Аделев отметил, что парень не помогал в спиле головы памятнику Сталину, и не находился вместе с молодыми людьми во время совершения преступления.

-  Отсутствуют какие-либо основания или поводы для его заключения под стражу. В действиях Андрющенко отсутствует состав любого преступления, - подытожил адвокат.

Напомним, в конце декабря прошлого года в Запорожье обезглавили памятник Сталину, находящийся на территории обкома КПУ. По подозрению в совершении данного преступления задержали запорожского студента-историка Эдуарда Андрющенко, который ныне пребывает в СИЗО.

7 февраля Запорожский апелляционный суд  отказал в освобождении парня.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях