Иностранцы помогут Запорожью получать солнечную электроэнергию

В Запорожье построят электростанцию на солнечных батареях.
Фото www.zoda.gov.ua.

В Запорожье построят электростанцию на солнечных батареях. Фото www.zoda.gov.ua.

События
11 февраля 2011 11:25

Представители немецкой компании " Менаджесс-Энерджи " - ее руководители Фолькер Кнеппер и юрист Юрген Херес  - планируют строительство электростанции на солнечных батареях в приморском районе Запорожской области.

Немецкие инвесторы встретились с представителями запорожской региональной власти и обсудили данное предложение. Со своей стороны инвесторы надеются на поддержку со стороны местных властей.

- Использование альтернативных источников энергии является одним из факторов экономических успехов Германии, - заявил Фолькер Кнеппер. - К тому же, строительство такого объекта - это долгосрочные инвестиции, а мы настроены на многолетнее сотрудничество, а не на снятие сливок. Но мы не можем начать даже проектные работы без выделения земельного участка. Именно в этом вопросе мы и рассчитываем на помощь со стороны руководства области.
 
Дело в том, что компания " Менаджесс-Энерджи " находится лишь в начале пути получения земельного участка в аренду.

В свою очередь региональные власти заявили о своем намерении предоставить инвесторам "зеленую улицу". Однако, подчеркнули они, что законодательство никто нарушать не будет. Местные власти готовы предоставить консультативную помощь и наблюдение за ходом прохождения документации для недопущения волокиты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях