Проверки продолжаются: чем кормят детей в запорожских школах и детсадах

Чем кормят детей в садах и школах / фото: pixabay

Чем кормят детей в садах и школах / фото: pixabay

События
11 марта 2020 14:14

В Запорожской области продолжается широкомасштабная работа по углубленной оценке питания в детских образовательных учреждениях.

Специалистами Главного управления Госпотребслужбы в Запорожской области совместно с Департаментом образования и науки облгосадминистрации проведено  уже 18  проверок по Запорожской области.

Во время обследований проводилось оценивание общего санитарно-технического состояния и оснащения школьных пищеблоков, соблюдение технологического процесса и рецептур, по которым готовятся блюда, меню, его калорийность и разнообразие, организация питьевого режима, оценка системы контроля качества и безопасности продуктов и условия их хранения, уточнялся перечень поставщиков пищевых продуктов и объем завоза продуктов питания.

По результатам проведенных проверок проведен семинар-совещание, а ходе которого обсудили ряд вопросов по питания.  Также представили разработанный Госпортебслужбой  паспорт пищеблока образовательного учреждения.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Чем кормят в запорожских школах: каждый желающий сможет предложить меню

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях