Хватит на 950 человек: Украине передали тест-системы для определения коронавируса

Новость - События - Хватит на 950 человек: Украине передали тест-системы для определения коронавируса

Новость - События - Хватит на 950 человек: Украине передали тест-системы для определения коронавируса

События
25 февраля 2020 10:30
Автор: Екатерина Стариченко

Всемирная организация здравоохранения передала Украине 30 наборов реагентов для тестирования китайского коронавируса. Наборы содержат около 3 тысяч реакций, которых достаточно для исследования на наличие вируса более 950 человек. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

Известно, что этих тест-систем хватит до получения следующей партии реагентов. В МОЗ отметили, что приобрести систему для самостоятельного использования невозможно - тестирование будут проводить лишь в лабораториях Центра общественного здоровья.

Также в Министерстве добавили, что во всем европейском регионе усилили меры по тестированию коронавируса. Так, клинические образцы пациентов, соответствующие эпидемиологическому определению подозрения на инфицирование Cоvid-19, будут передавать в международные референс-лаборатории. Сейчас их шесть.

Ранее Vgorode рассказывал, что Министерство иностранных дел Украины призвало украинцев временно воздержаться от поездок в северные регионы Италии в связи с распространением там эпидемии китайского коронавируса.

Так, столичные пограничники в аэропортах "Борисполь" и "Киев" будут измерять температуру пассажиров, прибывших рейсами из Италии. 

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

 

 

 

 

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях