Ударил ножом в сердце: напавший на Космосе на активистку, может получить пожизненное

В Запорожье напали на активистку. Фото: fb Anzhelika Bielova

В Запорожье напали на активистку. Фото: fb Anzhelika Bielova

События
21 февраля 2020 12:43

Мы ранее писали, что в октябре прошлого года на Космосе напали на запорожскую активистку Анжелику Белову, которая является руководителем общественной организации "Запорожский ромский центр "Лачо Дром. Стало известно, что грозит нападавшему.

Запорожская местная прокуратура №2 направила обвинительный акт в Коммунарский райсуд. Злоумышленник может получить пожизненное заключение. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, как сообщил президент Ассоциации национальных меньшинств Запорожской области Науфаль Хамдани, злоумышленник ударил ее ножом в область сердца. Пострадавшую в тяжелом состоянии забрали в реанимацию. Анжелике сделали операцию, сейчас с ней все хорошо.

В полиции сообщили, что  фигурант ранее уже был судим за совершение преступлений, совершенных в отношении женщин. И даже отбыл наказание в виде 15 лет лишения свободы. После нападения на активистку он пытался изменить внешность – по месту своего проживания отрезал волосы.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Давно пора: хлор на "Кремнийполимере" готовят к утилизации

Крики и плач: в автобусе произошла драка между контролером и пассажиркой (видео)

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях