Болезнь не утихает: из-за ОРВИ в запорожских школах закрывают классы на карантин

Фото: 112.ua

Фото: 112.ua

События
24 января 2020 12:37

В Запорожье и области количество зафиксированных случаев ОРВИ за прошедшую неделю достигло более 8 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе областного лабораторного центра МОЗ.

Так, из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом на карантин отправили 38 классов (в 23 школах). По области учебный процесс частично приостановили в 27 школах, где закрыли 51 класс. Также полностью закрыли три школы в Михайловском, Токмакском и Черниговском районах.

Из-за заболеваний на карантин также отправили и детские сады: закрыли 8 групп в 7 садах, большинство из которых находятся в Запорожье.

8575 запорожца заболели ОРВИ. За прошедшую неделю 300 людей (3,4% от заболевших) госпитализировали в больницу, из них 63,6% дети до 17 лет. Максимальный показатель заболеваний зарегистрирован среди детей от 0 до 4 лет – 2 482 малыша.

ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) – заболевание дыхательных путей, причиной которого является попадание в организм вирусной инфекции. Среди возбудителей, наиболее частыми являются вирусы гриппа, парагриппа, аденовирусы и риновирусы.

В лабораторном центре МОЗ также отмечают, что в Запорожье и области эпидпорог не превышен. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Пива не купишь: на Космосе закрыли "наливайку"

До чего технологии дошли: в библиотеках ввели электронный читательский

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях