Запорожский аэропорт выставит свое имущество на распродажу

Запорожский аэропорт распрощается с недвижимым имуществом?
Фото www.zoda.gov.ua

Запорожский аэропорт распрощается с недвижимым имуществом? Фото www.zoda.gov.ua

События
03 февраля 2011 11:53

Местные власти намерены перевести ГП "Международный аэропорт Запорожье" в коммунальную собственность города. Однако ситуацию усложняют долги предприятия по заработной плате, а также за использованный газ и электроэнергию.

Так, предприятие задолжало своим работникам заработную плату в сумме 660 тысяч гривен. Помимо этого, у аэропорта есть долги за газ - 165 тысяч, электроэнергию - 300 тысяч гривен и перед ГП "Украэрорух" - 175 тысяч гривен.

Напомним, местные власти готовы взять аэропорт "под свое крыло". Однако единственным условием стало отсутствие долгов.

По словам Виктора Бескупского – гендиректора запорожского аэропорта -финансовое положение предприятия улучшится уже в апреле текущего года. На данный момент уже подписаны новые контракты. Однако до этого времени аэропорту необходима помощь.

Областные власти предложили, как выход из ситуации, распродать недвижимое имущество аэропорта, что позволит погасить существующие долги. Местные власти уже готовят соответствующие письма Вице-премьер-министру - Министру инфраструктуры Украины Борису Колесникову. Кроме этого, областные власти обратятся к ГП "Приднепровская железная дорога" не отключать аэропорт от электроэнергии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях