Лыжник с пропеллером и пластичный регулировщик: 10 самых курьезных новостей Запорожья за 2019 год

С чего смеялись запорожцы в 2019 году / фото: Vgorode, Александр Шатов

С чего смеялись запорожцы в 2019 году / фото: Vgorode, Александр Шатов

События
09 декабря 2019 17:17

Vgorode продолжает подводить итоги 2019 года и на этот раз мы решили собрать 10 забавных новостей Запорожья и области. О том, как мы поливали газон под дождем, обмазывались медузами, накрывали ямы коврами и еще много о чем веселом – читайте в нашем материале.


Мужчина катался по городу на лыжах и с пропеллером за спиной

видео: zabor.zp.ua

В Бердянске на Приморской площади заметили псевдо-Карлсона. Мужчина катался на лыжах, но так как уклона не было, а разгоняться хотелось – он прицепил к спине вентилятор. Несмотря на всю нелепость ситуации, развлечение со стороны казалось веселым, так как у мужчины получалось быстро ездить даже при отсутствии горок.


Регулировщик покорял нас своей пластикой

Два месяца в Запорожье ремонтировали плотину ДнепроГЭС и все это время при въездах на переправу с обоих сторон работали регулировщики. Бедолаги стояли там и в 40-градусную жару, и в дождь. Многим водителям, действительно, было жалко патрульных в тот момент. Однако один регулировщик наоборот постоянно веселил проезжающих мимо автомобилистов. Полицейский так задорно и амплитудно регулировал движение, что это было похоже на танец. Особенно, если на фоне включить музыку.

видео: its_zp


Коммунальщики поливали растения под дождем

В Запорожье поливали газон и деревья под дождем / фото: @its_zp

В Запорожье поливали газон и деревья под дождем / фото: @its_zp

В ноябре запорожцы стали свидетелями забавной картины: во время дождя коммунальщики поливали деревья и газон. Зачем они это делали непонятно, так как и так все было мокро и в лужах. Но, как говорится, план есть - значит надо выполнять.


Асфальт укладывали в огромную лужу

Ремонтировали дорогу на Школьной, несмотря ни на что / фото: Анастасия Панасенко

Ремонтировали дорогу на Школьной, несмотря ни на что / фото: Анастасия Панасенко

Летом в Запорожье с большим энтузиазмом ремонтировали дорогу по улице Школьной. Желание поскорее закончить у работников было такое, что их не смущала даже "река" на дороге, в которую они отчаянно укладывали асфальт. Надеемся, после такого ремонта дорожное покрытием там прослужит долго.


Ямы закрывали коврами

На улице Зерновой ковром закрыли яму / фото со страницы Facebook Ивана Серпокрыла

На улице Зерновой ковром закрыли яму / фото со страницы Facebook Ивана Серпокрыла

В феврале жители Бородинского решили оригинально скрыть огромную яму в их дворе. Они положили сверху большой ковер. Он, кстати, всю яму так и не закрыл, но выглядело это очень забавно. Еще смешнее стало, когда пошел слух, что сделали это к приезду президента, который как раз посещал Запорожье в те дни.


Обмазывались медузами в Кирилловке

Видео: Алеся Алексеевна

В этом году отдыхающих в Кирилловке ждала крайне неприятная вещь: в воде появилось очень много медуз, которых в итоге сотнями выбрасывало на берег. Пока многие из-за этого купаться боялись, нашлись и находчивые курортники, которые за счет медуз решили еще и "подлечиться".

Женщина отрывала куски от медузы и старательно намазывала ими свои ноги. Отдыхающая говорила, мол после такой процедуры "перестают крутить суставы" и в итоге так разрекламировала чудодейственное средство, что к ней начали присоединяться и другие курортники. 


Катались на маршрутке для вампиров

Вампирская маршрутка в Запорожье / фото: @onenewszp

Вампирская маршрутка в Запорожье / фото: @onenewszp

Страшное состояние запорожских маршруток уже никого не удивляет, но вот "вампирскую" машину в начале года горожане встретили впервые. Вместо стекол в оконных проемах маршрутки была прибита большая доска. То есть мало того, что пассажиры света белого не видели, так они еще и не могли ориентироваться в остановках. Приходилось внимательно слушать, что объявляет водитель: а это и не отвлечься, и музыку в наушниках не послушать. Зато был один плюс – солнце яркое в глаза не светило. Хотя кого это могло порадовать в лютом феврале...


Бабушка каталась на гироскутере

Летом в районе Аллеи роз на Патриотической запорожцы часто замечали одну очень модную бабушку, которая каталась на гироскутере. С эти чудо-приспособлением пенсионерка ходила и в супермаркеты, и гулять с внучкой.

Старушка одевалась очень современно: то в шляпке, то в длинной модной юбке, с прической и солнцезащитных очках. Она по-праву стала звездой Инстаграма в Запорожье. И хоть многие в соцсетях и осудили бабулю за то, что упадет она –перевернется и коляска с ребенком, равнодушным современная пенсионерка не оставила никого.

видео: @prana.108


Город превратили в сплошной агитационный билборд

фото: fb Денис Нечепоренко, Тарас Гаркуша и Анна Покровская

Летом перед выборами Запорожье превратилось в холст для агитационной рекламы. Билборды с изображением команды Владимира Буряка были буквально на каждом шагу. И это не преувеличение. Уже даже каждый ребенок знал, как выглядит Буряк, Бусько, Чумаченко и Пустоваров. Сначала людей это возмущало, потом они начали смеяться над ситуацией в соцсетях. Еще забавнее стало, когда вся реклама резко исчезла перед приездом в Запорожье Владимира Зеленского. В тот день рекламные щиты в один момент стали пустыми.


Женщину засосало в цистерну с семечками

В селе под Запорожьем женщина тонула в семечках / фото: ГСЧС

В селе под Запорожьем женщина тонула в семечках / фото: ГСЧС

Ситуация, конечно, страшная и серьезная, но и довольно курьезная. В Ореховском районе на предприятии 60-летняя женщина упала в цистерну с семечками и ее начало туда засасывать. Самостоятельно выбраться из "семечковой ловушки" она не могла. Чудом рядом был человек, который смог вызвать спасателей. В итоге бедолагу вытащили с помощью веревок и лестницы. Медицинская помощь ей не понадобилась.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Дешевые авиаперелеты, ТЦ и пляж мечты: 10 главных новинок, которые появились в Запорожье в 2019 году

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях