Проводил махинации с землей в заповедной зоне: СБУ разоблачила начальника Госгеокадастра

Фото: shutterstock.com

Фото: shutterstock.com

События
29 ноября 2019 14:52

СБУ разоблачила начальника одного из отделов ГУ Геокадастра в Запорожской области на масштабных злоупотреблениях земельными участками лесного фонда, об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Из-за действий чиновника у государства забрали гектар земли в заповедной зоне. Оперативники установили, что в течении 2018 года госслужащий оформил на подставных лиц несколько земельных участков в заповедной зоне общей площадью 4 гектара. Затем, чтобы легализировать государственную землю ее несколько раз продавали.

Отмечается, что сумма убытков, нанесенных государству, составляет почти миллион гривен.

Во время проведенных обысков по месту работы фигуранта дела правоохранители изъяли документацию, которая подтверждает проведение незаконных сделок.

Чиновнику объявили о подозрении в совершении указано преступления в рамках уголовного производства открытого по ч.2 ст.364 УкУ. Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к сделке.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

"Вонючих не вожу": в Запорожье водитель автобуса отказал бабушке в проезде

Завораживающее зрелище: как выглядит замершее побережье Бердянска (фото)

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях