Стоимость парковки "взлетит" свыше 6 гривен в час?

Запорожцам предрекают парковку в свыше 6 гривен за час Фото Kp.ua

Запорожцам предрекают парковку в свыше 6 гривен за час Фото Kp.ua

События
02 февраля 2011 12:04

Стоимость одного часа парковки в Запорожье может составить 6 гривен в час, а то и перевалить за эту отметку. По словам Юрия Дроздова – начальника управления транспорта и связи - тариф будет зависеть от расходов предприятия, обслуживающего парковку, а также отчислений в бюджет и налогов.

При этом окончательный тариф назовут только после проведения конкурса на определение парковочных площадок.

- Будет объявлен конкурс. По его результатам станет ясно, найдутся ли желающие заниматься взиманием платы за парковку и содержанием платных парковочных площадок. Победители должны будут предоставить смету своих расходов, на основании этого будет утверждён тариф. В зависимости от расходов предприятия-победителя тариф может быть выше или ниже шести гривен, но в любом случае он будет экономически обоснован, - подытожил Юрий Дроздов.

Напомним, "В городе" провел опрос среди горожан, готовы ли они платить за час парковки 6 гривен. При этом, 62,5% проголосовавших отметили, что "Ни за что в жизни" не станут платить такие деньги. Еще 37,5% отметили, что, похоже,  в скором времени их автомобили поселятся в гаражах. Любопытно, что ни один из проголосовавших запорожцев не согласился платить за парковку даже по 6 гривен в час. Что уж говорить о большей сумме.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях