Животные – не клоуны: запорожцы требуют запретить цирк

Запорожцы требуют запретить цирк с животными

Запорожцы требуют запретить цирк с животными

События
25 октября 2019 12:31

Запорожцы выступили против использования животных в цирке. Так, на сайте электронных петиций появилось предложение о запрете в Запорожье цирка при участии животных. Для того, что петицию рассмотрели необходимо собрать 25 тысяч подписей.

По данным адвоката по правам животных Людмилы Луцюк, животные, которые выступают в цирке, очень часто поддаются различным издевательствам. Обычно они выступают полу связанными, изнеможенными и имеют неестественно вывернутые суставы на лапах. И это еще не все последствия дрессировки. Часто специалисты в этой сфере отказывают животным в пище и бьют их различными способами и средствами.

Например, для того, чтобы медведь "порадовал" зрителей своим танцем, ему необходимо пережить немало ударов палкой с гвоздями.

Сейчас в Днепре, Львове, Николаеве и Луцке запретили цирки шапито. Но теперь стал вопрос о прекращении издевательств над животными в Запорожьем.

Поддержать и подписать петицию можно здесь.

Напомним, мы уже писали, что Министерство культуры Украины прекращает приобретение новых животных и создает рабочую группу, которая должна разработать план гуманного вывода животных из государственных цирков.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Говорят синоптики: стало известно, когда в Запорожье рассеется туман

Получи ответ: какие тарифы будут на отопление в Запорожье

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях