Рано радовались: в городе откладывают реконструкцию площади Запорожской

Запорожская площадь. фото: Vgorode

Запорожская площадь. фото: Vgorode

События
18 октября 2019 11:17

Реконструкция площади Запорожской, которую должны были начать до конца этого года, откладывается. Об этом стало известно на заседании постоянных депутатских комиссий Запорожского горсовета.

Так выглядит проект площади. Фото: пресс-служба мэрии

Так выглядит проект площади. Фото: пресс-служба мэрии

Причиной стало то, что решение о реконструкции должно было быть согласовано с Минкультом Украины, потому как площадь является объектом исторического ареала. Но стало известно, что ответа от Минисерства культуры так и не поступило, а это означает, что в этом году реконструкцию так и не начнут. Таким образом, ожидать начала ремонтных работ следует в 2020 году.

Напомним, по проекту реконструкция займет несколько лет и будет разделена на 5 очередей. Там хотят заменить покрытие, дорожки парка, построить дополнительные центральные лестницы и отремонтировать существующие. Восстановят также лавочки, урны, освещение, зеленую зону и клумбы.

Также отметим, что на начало реконструкции в бюджете на 2019 год выделили 22 миллиона. В январе проект уже был почти готов и окончательный вариант планировали получить в феврале. Однако с тех пор ни о проекте, ни о самой реконструкции власти города не говорили. Сама площадь тоже не перерыта, не ограждена. Никаких признаков ремонта нет.  

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ажиотаж, давка и крики: запорожцы штурмуют секонд-хенд (видео)

Свадьба за сутки: где в Запорожье можно пожениться за 24 часа

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях