Не проследишь: в Instagram исчезнет раздел "Подписки"

Новость - События - Не проследишь: в Instagram исчезнет раздел "Подписки"

Новость - События - Не проследишь: в Instagram исчезнет раздел "Подписки"

События
09 октября 2019 10:20
Автор: Валерия Коваль

Instagram начал удалять раздел "Подписки", который показывает лайки и активность пользователей. Об этом сообщил один из топ-менеджеров Instagram Вишал Шах.

Согласно статистике, пользователи редко заходили в этот раздел, в компании подозревают, что не многие знали о нем в принципе. А для некоторых пользователей новость о том, что их активность видна другим и вовсе становилась неприятным сюрпризом. Как сообщили в компании, функции раздела "Подписки" использовались совсем не по назначению.

Например, вкладкам часто была местом для обнаружения "микроизмен" - когда пользователь часто взаимодействовал с контентом бывшего партнера или налаживал контакты с другими потенциальными девушками или парнями.

Теперь в разделе с символом сердца пользователи будут видеть активность, которая связана только с его контентом и профилем. В Instagram подчеркнули, что начали удалять раздел еще 7 октября, и на весь процесс уйдет около недели.

До и после удаления вкладки

До и после удаления вкладки "Подписки"

Напомним, раздел "Подписки" показывал активность друзей пользователя, включая лайки, комментарии и новых подписчиков. Его добавили еще в 2011 году для поиска нового контента в соцсети, но со временем функция перестала быть актуальной.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях