Посадили террориста, который хотел взорвать бомбу на детской площадке: подробности

Террорист в Запорожье. Кадр из фильма " Шаровая молния"

Террорист в Запорожье. Кадр из фильма " Шаровая молния"

События
04 октября 2019 16:50

Орджоникидзевский райсуд осудил жителя Донецка, который обвиняется в подготовке теракта в Запорожье. Обвиняемый полностью признал свою вину и суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщили в пресс-службе Орджоникиджевского районного суда.

Напомним, 7 июня СБУ  предотвратила теракт на детской площадке. Бомбу подложил мужчина родом из Донецкой области и ушел в гостиницу, дабы дистанционно взорвать ее.

По материалам следствия, житель Донецкой области, получив задание от руководства террористической организации ДНР прибыл в Запорожье с взрывным устройством. Мужчина заложил бомбу между домами по улице Гастелло, недалеко от детской площадки и, удалившись на безопасное расстояние, позвонил на мобильный телефон, который должен был сдетонировать взрывное устройство. На момент звонков оно было обезврежено силовиками. Жителей соседних домов заранее эвакуировали. Поняв, что что-то не так, он вернулся на место преступления, где его и задержали.

По сообщению суда, подозреваемый заключил с прокуратурой Запорожской области сделку о признании вины 16 сентября. Процедура исключает судебные прения в деле.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не надо стесняться: на Шевченковском по улице разгуливал голый мужчина (ВИДЕО 18+)

Срочная эвакуация в ТРК City Mall: что случилось (обновлено)

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях