Вынесли приговор: запорожские судьи отправили педофила в тюрьму на 12 лет

Педофила за изнасилование 13-летней девочки отправили в тюрьму

Педофила за изнасилование 13-летней девочки отправили в тюрьму

События
26 сентября 2019 16:30

Запорожский суд принял решение отправить за решетку мужчину, который изнасиловал девочку и пытался украсть ее вещи, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Происшествие произошло в Запорожье, в марте прошлого года. Мужчина  в вечернее время изнасиловал неестественным способом 13-летнюю девочку около дома по улице Кирпичной, при этом пытался украсть ее вещи.

Приговором Шевченковского райсуда от 25 сентября 2019 года подсудимого признали виновным в (по факту "насильственного удовлетворения половой страсти неестественным способом" с применением физического насилия) в отношении 13-летней девочки. Приговор вступил в законную силу и теперь мужчина проведет в тюрьме 12 лет. По статье за попытку открытого хищения суд мужчину оправдал.

Сейчас Запорожская местная прокуратура № 1 готовит апелляционную жалобу на приговор суда в связи с несоответствием назначенного наказания степени тяжести уголовного преступления и личности обвиняемого, вследствие его мягкости, и из-за оправдания по эпизоду о попытке открытого похищения имущества.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Оказалась не нужной родителям: брошенная девочка просила помощь у адвоката

Киоск на киоске: в сквере на Шевченковском появился МАФ

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях