Чем жило Запорожье: запрещенные продукты в магазинах города, атакующие студенты и борьба с ленивыми управленцами

Сырки до сих пор продаются в магазинах города
Фото vgorode.ua

Сырки до сих пор продаются в магазинах города Фото vgorode.ua

События
28 января 2011 12:27

 

Понедельник,  24 января

"Ледовый" проспект Ленина 

Чем жило Запорожье: запрещенные продукты в магазинах города, атакующие студенты и борьба с ленивыми управленцами фото

Запорожцы ходили по колено в "каше". Фото vgorode.ua

Из-за прорвавшей водосточной трубы на пересечении улицы Лермонтова и проспекта Ленина снег, обильно засыпавший за предыдущую ночь дороги города, покрылся ледовой коркой. Запорожцы вынуждены были ходить по колено в "каше", состоящей из ледяной воды и кусочков льда.

ГАИшники-толкачи

В связи с осложнением погодных условий в городе, сотрудники ГАИ теперь не только блюдут правила ПДД, но и помогают "застрявшим" водителям

Ледяные батареи: миф или реальность?

Город потрясла новость о возможном отключении отопления. "Нефтегаз" пригрозил, что если  город не рассчитается за долги, газовый вентиль перекроют в ближайшее время.  

Чупакабра равно журналисты?

Чем жило Запорожье: запрещенные продукты в магазинах города, атакующие студенты и борьба с ленивыми управленцами фото 1

Чупакабра ушла. Но пришли журналисты. Фото enigma-project.ru.

Неведомое существо, душившее живность у жителей села Люцерны, больше не появлялось. Однако слухи о нем все еще продолжают будоражить Украину. В связи с этим  жители села наблюдают постоянные "десанты" запорожских журналистов.

- Люди обсуждают не чупакабру, а то, что про село теперь все пишут, - сообщила корреспонденту жительница Люцерны Алена.


Вторник, 25 января

Что ударит по карманам запорожцев?

Чем жило Запорожье: запрещенные продукты в магазинах города, атакующие студенты и борьба с ленивыми управленцами фото 2

Мы подсчитали, насколько подорожания ударят по карманам запорожцев. Фото vgorode.ua

Мы подсчитали, насколько подорожания ударят по жителям города. За основу взяли самые популярные бытовые потребности и посчитали, во сколько обойдутся семье из трех человек простые и необходимые процедуры. Расчетными тарифами мы взяли 17,65 гривен за кубический метр горячей воды, 7,52 за куб холодной, 24,36 копейки за 1 кВт/ч электроэнергии при использовании в месяц не более 150 кВт/ч и 31,67 копейки при превышении этой нормы. 

Запорожцы отреагировали на взрыв в "Домодедово" 

Трагедия, произошедшая в понедельник в Москве, всколыхнула Интернет-общественность. Запорожские блоггеры и пользователи социальных сетей не остались в стороне от обсуждения взрыва

Магазины Запорожья торгуют запрещенными сырками

Чем жило Запорожье: запрещенные продукты в магазинах города, атакующие студенты и борьба с ленивыми управленцами фото 3

Запрещенные сырки - все еще на прилавках запорожских магазинов. Фото vgorode.ua

Несмотря на то, что в прошлом году была запрещена реализация некоторых видов сырков, их производитель продолжил поставку продукции в магазины города. К предприятию был применен штраф в 418 тысяч гривен. Однако он еще не выплачен. 

Запорожским продавцам не дадут обвешивать покупателей

Чем жило Запорожье: запрещенные продукты в магазинах города, атакующие студенты и борьба с ленивыми управленцами фото 4

Запорожским продавцам не дадут обвешивать покупателей. Фото vgorode.ua

"Запорожьестандартметрология" перейдет на жесткий контроль измерительной техники, которая используется на рынках. Также предприятие обещает "контроль сыра и колбас". 

Игрока запорожского "Металлурга" вызвали в сборную

Тренер белорусской сборной назвал имена футболистов, которые войдут в состав национальной команды Беларуси. Среди них и хавбек запорожского "Металлурга" Ян Тигорев.  

МЧС назвало "черные" районы Запорожской области

Чем жило Запорожье: запрещенные продукты в магазинах города, атакующие студенты и борьба с ленивыми управленцами фото 5

Алексей  Лепский назвал "черные" районы области. Фото vgorode.ua

Так, "очагами" чрезвычайных ситуаций по праву можно считать Мелитополь, Энергодар и Васильевский район Запорожской области.

- Наибольшее количество чрезвычайных ситуаций в прошлом 2010 году зафиксировано в Мелитополе, Энергодаре и Васильевском районе Запорожской области. На этих территориях за год произошло по 2 чрезвычайных ситуации, - рассказал Алексей Лепский - начальник ГУ МЧС в Запорожской области


Среда, 26 января

Запорожцев приобщат к спасению редких видов животных

В 2011 году на острове Хортица наконец-то должны появиться питомники, с помощью которых будут спасать редкие виды животных. Предполагается, что питомники помогут восстановить популяцию диких животных острова, которые испокон веков обитали на его территории. В частности, речь идет  о специальных комплексах, в которых животные будут "без проблем размножаться и выпускаться для свободного посещения острова".

Студенты Запорожья решили "атаковать" облгосадминистрацию

Студенты запорожских ВУЗов приняли  решение пикетировать Запорожскую облгосадминистрацию, требуя предоставить им качественное образование. Молодые люди будут бастовать также против коммерциализации образования. 

Мэр попросил запорожцев заплатить за газ вперед

Чем жило Запорожье: запрещенные продукты в магазинах города, атакующие студенты и борьба с ленивыми управленцами фото 6

Александр Син предлагает заплатить за газ заранее. Фото vgorode.ua

Запорожье должно рассчитаться с долгами за газ до конца января. При этом газ будет поступать в город. 

- Я считаю, что мы можем решить этот вопрос. Я хочу обратиться к жителям города – нужно вовремя рассчитываться за газ, тепло, горячую воду, поэтому прошу никого не расслабляться. Потому что будет у нас тепло или нет – зависит от нас с вами. Те, кто могут, пусть они оплатят газ наперед. Сумма за газ и тепло более или менее фиксирована. В целом считаю, что, безусловно, есть вопросы по расчету с газом, - заявил Александр Син.

Владислав Тиховский рассказал о том, что ему пришлось вытерпеть, находясь в Жовтневом РОВД.

Чем жило Запорожье: запрещенные продукты в магазинах города, атакующие студенты и борьба с ленивыми управленцами фото 7

Владислав Тиховский рассказал, что пережил в РО УМВД. Фото vgorode.ua

- На голову надели непрозрачный пакет, запястья обмотали эластичным бинтом, потом надели наручники и бросили на пол. Кто-то держал руки, кто-то голову, ставили стул, кто-то садился на этот стул. Потом они к мизинцам прикрепили провода и многократно подавали ток, угрожая, что я отсюда никогда не выйду, - утверждает  Владислав Тиховский.

Запорожцам пообещали дороги без транзитного транспорта

Власти пообещали, что сразу по окончании строительства мостов через Днепр в Запорожье начнется возведение "моста южного обхода". Предполагается, что мост будет соединять дороги "Москва-Симферополь" и "Запорожье-Днепропетровск". Таким образом, транзитный транспорт сможет проезжать по дорогам, не заезжая в город.



Четверг, 27 января

Бабушка выгнала из дому 13-летнюю внучку, убившую отца

 

Чем жило Запорожье: запрещенные продукты в магазинах города, атакующие студенты и борьба с ленивыми управленцами фото 8

Ирину с двумя дочками-школьницами на 90 дней возьмут пожить в приют, а что дальше - неизвестно. Фото Павла ВЕСЕЛКОВА, kp.ua.

13-летняя Аня, убившая отца во время его ссоры с мамой, теперь живет у соседки. Родная бабушка выгнала девочку, ее маму и сестру, на улицу. Они очень надеются, что прокуратура заставит бабушку пустить их обратно.

- Невестка ушла по делам, старшая внучка была в школе. Дома - только младшая. Я сказала ей, чтобы проверила, как работает дверной замок с другой стороны, а когда она вышла из квартиры, просто закрыла двери, - невозмутимо сказала Валентина Ивановна (бабушка- ред.). - Яне хочу жить с убийцами. Так и напишите.

Запорожцы узнали модные тенденции региона следующей весны

Специалисты в один голос заявляют, что в будущем сезоне весна-лето 2011 основные тренды радикально не изменятся. Предпочтение по-прежнему будет отдаваться шифоновым платьям, архитектурному крою, ню мотиву и пастельным тонам.

- Что касается предстоящего сезона весна-2011, дизайнеры работают над кроем в одном цвете. При этом усложнились отрезные платья. Особое внимание уделяется рукаву. Если в прошлом сезоне в моде были рукава, увеличенные от плеча, то в этом думаю вернуться повороты в виде цветка и других разнообразных геометрических форм. Я в своих коллекциях буду использовать для украшения пуговицы, думаю, вернется рукав четыре четверти, - рассказала "В городе" запорожский дизайнер Ольга Плюта. 

Мэр предлагает наказывать управленцев за лень

По словам городского головы, необходимо более внимательно относиться к обращениям граждан.

- Если будет ответственность за рассматриваемые обращения, то количество обращений граждан на прием к заместителям городского головы, городскому голове будет уменьшаться. Запорожцы смогут более оперативно решать свои проблемы на нижестоящем уровне, - считает Александр Син

Запорожцы будут бороться с "черноподснежниками"

Чем жило Запорожье: запрещенные продукты в магазинах города, атакующие студенты и борьба с ленивыми управленцами фото 9

В Запорожье будут бороться с продажей подснежников Фото www.sxc.hu

На грядущей неделе в Запорожье начнется борьба с продажей подснежников. Активисты из экологической организации "Оберег", совместно с экологической инспекцией запорожской области, начнут борьбу с продажей подснежников. Около 20 человек будут распределены во всех районах города. Находясь в самых "злачных местах", молодежь будет следить за тем, чтобы не велась продажа цветов. Пока что эти "точки" формируются. 

Составлен фоторобот мужчины, взорвавшего памятник Сталину.

Чем жило Запорожье: запрещенные продукты в магазинах города, атакующие студенты и борьба с ленивыми управленцами фото 10

СБУ составил "фоторобот" мужчины, взорвавшего памятник Иосифу Сталину. Фото предоставлено пресс-службой СБУ

В ходе следствия сотрудниками СБУ установлено, что террорист выглядел следующим образом: мужчина на вид около 20-30 лет, рост 170-190 сантиметров, весом около 80 килограмм, волосы коротко стриженные, был одет в короткую куртку с капюшоном серого цвета , на рукавах молниеносные светоотражающие вставки, шапку вязаную темного цвета, черные печати, джинсы синего цвета со светлыми пятнами, сообщает пресс-служба УСБУ в Запорожской области


Пятница, 28 января

Мороз в Запорожье: Продукты подорожали, а банкоматы перестали работать

По прогнозам синоптиков суровая снежная зима в Запорожье задержится еще минимум на неделю. Но горожане уже сталкиваются с определенными трудностями. Одна из них – общественный транспорт. Параллельно с уменьшением количества маршруток уменьшилось и количество автомобилей на дорогах, так что в маршрутках, и без того тесных в часы пик, теперь и вовсе не продохнуть.

Кроме того, холода бьют еще по карману запорожцев. По словам рыночников, в течение недели цены поднимутся на абсолютно все овощи минимум на 50 копеек, максимум – на полторы гривны. Подорожание чувствуется уже сейчас, и в некоторых случаях разница в цене разительная. 

Что интересует запорожских Интернет-пользователей в преддверии выходных?

Жители города интересуются  концертом Макса Барских, обсуждают "фоторобот" и намереваются попробовать новый вид бутерброда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях