Да что ж это такое: парень облил бензином и поджег свою знакомую

Под Запорожьем парень поджег свою знакомую. Фото из открытых источников

Под Запорожьем парень поджег свою знакомую. Фото из открытых источников

События
16 сентября 2019 10:28

В Запорожской области во время ссоры парень облил бензином и поджег свою знакомую, а затем сбежал с места преступления. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Так, 13 сентября, около 18:00 в доме в селе Терновка Вольнянского района 25-летний хозяин дома, вместе со своими друзьями выпивали. Среди гостей была и 57-летняя местная жительница. Между ними произошел конфликт, во время которой парень облил женщину легковоспламеняющейся жидкостью, а потом поджег зажигалкой.

Очевидцы помогли потушить огонь, а злоумышленник исчез в неизвестном направлении. Позже односельчане услышали крики и вызвали "скорую" и полицию. Женщину госпитализировали в одну из больниц Запорожья.

Полицейские установили местонахождение злоумышленника, он находился в этом же селе, по месту проживания матери.

Сейчас подозреваемого задержали по статье 208. По этому факту открыто криминальное производство части 2 статьи 15 "Покушение на преступление" пункт 4 части 2 статьи 115 "Умышленное убийство". Санкцией статьи ему предусмотрено от 10 до 15 лет или пожизненное заключение. Продолжается досудебное расследование.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Собаки с плакатами и хорьки на руках: как прошел марш за права животных

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях