Кинотеатр "Космос" снесут?

Кинотеатр "Космос" могут снести.
Фото www.life.zp.ua.

Кинотеатр "Космос" могут снести. Фото www.life.zp.ua.

События
27 января 2011 08:08
Автор: Ольга Дзюба

Вопрос о кинотеатре "Космос" поднимается не первый раз. Он убыточен, единственная статья его доходов – аренда от находящегося в здании кафе "Таисия". Большая часть площади простаивает.

- В 2000 году помещение кинотеатра было передано в аренду частному предпринимателю на 15 лет. Но условия аренды он не выполняет, кинотеатр так и не начал работать. На данный момент техническое состояние помещения, которое не отапливалось на протяжении восьми лет, критическое, - говорит глава Коммунарской районной администрации Юрий Пелых.

Еще в прошлом году депутаты горсовета предлагали ликвидировать кинотеатр как коммунальное предприятие и пустить его с молотка. Единственное предъявляемое условие – новые "хозяева" должны гарантировать, что назначение "Космоса" не поменяется.

С учетом того, что потребность в кинозалах сейчас не велика и желающих заняться восстановлением "Космоса" может не найтись, в райадминистрации предлагают на месте кинотеатра построить жилой дом.

- Чтобы эффективно использовать земельный участок, нужно найти инвестора и построить на площади, где сегодня стоит кинотеатр, например, 14-этажный дом. А чтобы не потерять назначение объекта, как оговаривалось ранее, первый этаж отдать под небольшой кинотеатр, - говорит Юрий Пелых. – Эту идею до сегодняшнего дня в горсовете поддерживали.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях