Из-за морозов приостановят главную городскую стройку

Из-за низких температур на стройке замерзает бетон.
Фото day.zp.ua.

Из-за низких температур на стройке замерзает бетон. Фото day.zp.ua.

События
26 января 2011 08:38

Низкая температура мешает запорожским мостостроителям полноценно трудиться над возведением мостов. Из-за наступивших морозов высока вероятность того, что при укладке бетон может замерзнуть. Пока, несмотря на 10-градусный мороз, работа на мостах продолжается.

- Используемый бетон  слишком дорогой материал, потому с ним нужно быть аккуратными. Специалисты, работающие на объекте, следят за тем, при какой температуре он укладывается. А также применяют методы по обогреву, - говорит начальник городского управления капитального строительства Иван Сухомлин.

- Есть комплекс мер по укладке бетона в зимнее время - это и предварительный обогрев, и специальные добавки. Поэтому для наших специалистов это не проблема. Мы полным ходом продолжаем работы, в том числе и укладку бетона, - рассказывает начальник мостостроительного отдела городского управления капитального строительства Виктор Стан.

Единственные работы, которые временно приостановлены, - это укладка земляных насыпей. В условиях сегодняшней погоды эти работы нецелесообразны, пишет kp.ua.

Кстати, в феврале мостостроители ожидают получить обещанные на дальнейшие работы 200 миллионов гривен. Вопрос касательно дополнительных 500 миллионов решится в столице на протяжении месяца.

Напомним, сегодня синоптики обещают в Запорожье морозы до -19 градусов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях