"Водители хамят, на дорогах не осторожны, набивают людей в маршрутки так, что дышать нечем и это все за 5 гривен?"

Карина считает, что "транспортная" проблема города - надуманная.
Фото vgorode.ua

Карина считает, что "транспортная" проблема города - надуманная. Фото vgorode.ua

События
25 января 2011 16:45

Понедельник, 17 января

О запорожском "Металлурге"

Тренер голландской команды АЗ (Алкмаар) сообщи, что "Металлург" играл с его клубом довольно-таки слабо.

- Мы имели дело с противником, который играет только сзади. Они быстро поняли, что мы лучше, а потом держались за мяч. В конце-концов, наша команда выполнила установку, и реализовали момент, - отметил Гертьян Вербеек.

О поющем мэре Запорожья

В СМИ появилась информация о том, что Александра Сина пригласили спеть во время бенефиса президента Запорожского городского клуба авторской песни "Островок". Однако, как оказалось, мэр петь на сцене и не думал.

- Да, мне предложили принять участие. Но чтобы выйти на сцену с гитарой… Не знаю, я об этом еще не думал, - отметил мэр города. 

О тарифах на проезд в маршрутках

"Водители хамят, на дорогах не осторожны, набивают людей в маршрутки так, что дышать нечем и это все за 5 гривен?" фото

Маршрутки будут по 5 гривен? Фото vgorode.ua

- Безусловно, тарифы необходимо поднимать. И мы тоже планируем. Пока мы готовим расчеты, которые будут переданы в городское управление транспорта и связи. А они уже будут решать, поднимать ли тарифы и на сколько. Согласно нашим расчетам по себестоимости тариф на 92-ом маршруте необходимо поднять до 5 гривен, - рассказал "В городе" председатель правления ОАО "Автопарк"   Валерий Глухенький. 

Об избитом Тиховском

"Водители хамят, на дорогах не осторожны, набивают людей в маршрутки так, что дышать нечем и это все за 5 гривен?" фото 1

Татьяна Тиховская рассказала о своем муже. Фото vgorode.ua

- Когда я его впервые раз увидела после задержания, то губы были в кровоподтеках, он ничего не мог толком говорить, был как зомби. Его лицо было опухшим.  Врач сказал, что у моего мужа сильное давление, что его били по голове, - заявила Наталья Тиховская – жена Владислава Тиховского, задержанного по делу Евгения Каргальского. 


Вторник, 18 января

Прокурор о деле Каргальского-Тиховского

"Водители хамят, на дорогах не осторожны, набивают людей в маршрутки так, что дышать нечем и это все за 5 гривен?" фото 2

Прокурор области Вячеслав Павлов заявил, что Тиховский не является подозреваемым по делу Каргальского. Фото vgorode.ua

-  Владислав Тиховский задержан в административном порядке, проводится необходимое следствие. Официально Тиховский не является подозреваемым по делу Каргальского, -  подчеркнул Александр Попович - заместитель прокурора области. 

О деградации молодежи

- Молодежь сегодня умирает от деградации, педофилии и гомосексуальных связей. Молодежь нужно "шевелить", - считает обычный запорожец Роман. 

"Водители хамят, на дорогах не осторожны, набивают людей в маршрутки так, что дышать нечем и это все за 5 гривен?" фото 3

Роман считает, что молодежь нужно спасать. Фото vgorode.ua

Об усах Владимира Кальцева

Секретарь горсовета, пришедший на работу гладко выбритым, произвел фурор среди запорожцев. Жители города оценивали "обновку" по-разному.

- Ого. Он же обещал, что сбреет, если станет мэром. Я думала уже не судьба, - написала Анна

- Мило, - отметила Елена.

 

"Водители хамят, на дорогах не осторожны, набивают людей в маршрутки так, что дышать нечем и это все за 5 гривен?" фото 4

Владимир Кальцев шокировал запорожцев, сбрив усы. Фото vgorode.ua

- Он их просто подарил Сину! – подстрекнула Алина. 

Церковь о психологах

В городе открылся кабинет психологической помощи, который находится в помещении одного из соборов города.  

- Очень хорошо, что психологический кабинет находится в храме. Потому что люди, которые приходят в храм, но еще не могут пойти на исповедь, могут попасть сначала к психологу, и смогут обратиться за помощью. Это лучше, чем если люди будут обращаться к современным психологам, которые разрушают семьи своими советами, а не укрепляют их, - прокомментировал событие архиепископ Лука.


Среда, 19 января

О панике среди госслужащих

- Сейчас у нас на работе никто не опаздывает, все с радостью задерживаются на работе, на больничный тоже никто не уходит, да и дети у всех сразу болеть перестали. Работа кипит как никогда, - с горькой усмешкой говорит служащая одного из управлений обладминистрации Наталья, - Руководство заявило, что будет сокращение, но когда и по какому принципу отберут персонал – неизвестно. Нам сказали, что каждый пройдет специальную аттестацию как экзамен на компетентность. Вот и все, что мы, рядовые служащие, знаем. 

О купании в Днепре

В Запорожье на праздник Крещения пришло более тысячи жителей города. По словам самих запорожцев, такого ажиотажа  не наблюдалось уже несколько лет. Так, в прошлом году купаться решилось всего несколько человек.

- Купалась сегодня в первый раз, ощущения - не передаваемые! Когда выходила из воды, то было аж горячо как-то - так здорово! – заявила запорожанка Наталья.

"Водители хамят, на дорогах не осторожны, набивают людей в маршрутки так, что дышать нечем и это все за 5 гривен?" фото 5

Виктор считает, что купаться в Крещение в водах Днепра нужно обязательно. Фото vgorode.ua

- Купаться нужно, потому что это все не так просто происходит…Это ведь не обычная вода, - добавил Виктор.


Четверг, 20 января

О сольном туре запорожской певицы по городам Российской Федерации

Екатерина Гопенко привезла с собой оригинальные подарки.

- Во всех городах хорошо и душевно. Приходят старые знакомые и просто слушатели. Иногда делают странные подарки. Когда я возвращалась домой, я своим прислала смс "У меня с собой собака, картина и рододендрон". Кроме шуток. 

О жизни наших пенсионеров

Словосочетание "счастливый запорожский пенсионер" – такое же частое явление, как снежный человек на улицах нашего города. Красочные картинки, на которых пара седовласых влюбленных пьют чай в Австрии, наслаждаясь видом гор, или позируют на фоне египетских пирамид – это явно не отечественная реальность. Однако все больше запорожцев не "опускают" руки, а находят "отдушину", которая помогает им жить и сохранять душевное равновесие. 

- У нас есть целая организация – мы все вместе собираемся, и с молодыми, и с такими стариками, как я, и рыбачим, только по-настоящему, часто без водки. Моя жена никогда мое увлечение не любила, я ее тоже с собой никогда не брал на реку. Она возмущается, что я много времени провожу на рыбалке, но мне теперь без этого никак нельзя, - отмечает пенсионер Евгений, увлекающийся рыбалкой.

О подорожании проезда

"Водители хамят, на дорогах не осторожны, набивают людей в маршрутки так, что дышать нечем и это все за 5 гривен?" фото 6

Карина не знает, где обычному студенту находить деньги после всех подорожаний. Фото vgorode.ua

Запорожцы прокомментировали возможное подорожание проезда в электротранспорте и маршрутках города.

- Они делают все, чтобы люди посдыхали. Пусть они дадут нам ту зарплату, а сами поживут на нашу пенсию в 1000 гривен. Пусть поживут на наши деньги. И поймут все. И больше ничего, - заявила  Нелли Ивановна.

-  Проблема надуманная, ведь людям деваться некуда, ездить на работу и учебу надо, поэтому будем платить, не пешком же ходить. Другое дело то, что качество обслуживание не соответствует цене, водители хамят, на дорогах не осторожны, набивают людей в маршрутки так, что дышать нечем и это все за 5 гривен? Провинциальному студенту из простой семьи, которому надо платить за учебу, жилье, пропитание откуда еще и брать в среднем 300 гривен на проезд? В общем -  кошмар! – добавила Карина.

О Галицких депутатах

- У них нет возможностей, кроме клеветы и грязных слов, которых даже нельзя употреблять. Меня абсолютно не интересует, какого цвета у них задницы, извините, пожалуйста, - заявил губернатор области  Борис Петров.

 


Пятница, 21 января

О будущем Запорожья

"Водители хамят, на дорогах не осторожны, набивают людей в маршрутки так, что дышать нечем и это все за 5 гривен?" фото 7

Будущее Запорожью предсказывала потомственная провидица Наталья Разумовская. Фото kp.ua.

- Карты показывают, что город здоров. У нас нормальный градоначальник, образованный, сведущий в земельных вопросах. Отмечу, что он имеет расположение народа. Но "Ключ" от города "Медведь" так и не получит, между ними стоит "Гора", которая обозначает препятствие, - толкует гадалка расположение карт. - У "Мужчины", то есть у Запорожья, есть потенциал для развития, но ему не дает двигаться вперед коварство, враги и недоброжелатели. Об этом говорит карта "Змеи", - сообщила во время гадания запорожская предсказательница Наталья Разумовская. 

О пенсионной реформе

"Водители хамят, на дорогах не осторожны, набивают людей в маршрутки так, что дышать нечем и это все за 5 гривен?" фото 8

Начальник ГУ Пенсионного фонда в Запорожской области Анатолий Казачук считает, что пенсионную реформу нужно пережить. Фото vgorode.ua

- Нам нужно пережить пенсионную реформу и забыть ее, как кошмарный сон. У нас получается, что ребенок войны получает больше, чем участник войны. Разве это нормально? – заявил начальник главного управления Пенсионного фонда в Запорожской области Анатолий Казачук.

О стоянке на проспекте Металлургов

Городские власти приняли решение убрать знаки "Остановка запрещена" с проспекта Ленина. Однако в том случае, если на дороге будет твориться бардак, знаки будут восстановлены.

- Мы поставим на каждом квартале инспектора, и будем беспощадно выписывать штрафы до тех пор, пока не отобьем охоту. Должно быть нормальное двухстороннее движение во взаимоотношениях власти и горожан, - заявил мэр города Александр Син.  

Вратарь "Металлурга" о будущем клуба

- Я до сих пор оптимистично настроен. Все реально. Главное, брать "свои" очки. По ходу прошлого сезона "Металлург" преследовало невезение. Во второй части чемпионата постараемся играть без грубых ошибок и быть предельно собранными. Если же продолжим транжирить очки налево-направо, то не видать нам Премьер-лиги, - заявил вратарь "Металлурга" Дмитрий Безотосный.

 


Суббота, 22 января

О "Танцуют все" в Запорожье

"Водители хамят, на дорогах не осторожны, набивают людей в маршрутки так, что дышать нечем и это все за 5 гривен?" фото 9

"Танцуют все" приедет в Запорожье

- Участникам при себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код, спортивную одежду или ту, в которой они смогут свободно двигаться. Танцоры обязательно должны быть совершеннолетними, - рассказали  в пресс-службе СТБ, - Приносить с собой музыку танцорам не стоит, так как музыкальную композицию им будет выбирать съемочная группа. Человек говорит, в каком стиле он будет двигаться и уже от этого зависит выбор музыки. 


Воскресенье, 23 января

О разбитом стекле в одном из судов города

Неизвестные  разбили наружное стекло в помещении Хортицкого районного суда. Внутреннее стекло повреждено не было, как и  попытки проникнуть в здание суда.

-  Примерно в 03.15 трое неизвестных лиц в состоянии алкогольного опьянения проходили мимо здания суда. Один из них, пошатнувшись, ударился о витринное стекло и разбил его. После этого все трое скрылись с места происшествия, - сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Запорожской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях