Депутат горсовета: если студент взломал сайт Пентагона, то его стоит поддержать

По мнению Дениса Пятигорца, необходимо изменить систему "мэровских стипендий"
Фото vgorode.ua

По мнению Дениса Пятигорца, необходимо изменить систему "мэровских стипендий" Фото vgorode.ua

События
25 января 2011 14:53

- Такое ощущение, что сейчас ВУЗы занимаются только заработком денег. Если вы студент-заочник – вы вообще не студент, потому что вами занимаются 30-летние люди, которые не имеют педагогического опыта и дара. И это не один аспект, - рассказывает депутат Запорожского горсовета Денис Пятигорец на пресс-конференции в пресс-центре запорожского выпуска  "Комсомольская правда в Украине"

Он также довольно радикально высказывается о так называемых мэровских стипендиях.

- Нам не нужно 400 человек, которые будут получать свои 1500 гривен за полгода. Лучше пусть будет 40 человек, которые будут получать по 1000 гривен в один месяц. Необходима поддержка талантливых студентов. Если студент взломал сайт Пентагона, то его стоит поддерживать, - считает депутат.

Он добавил, что материальное поощрение должны получать не только отличники или те люди, которые так или иначе отметились в научной деятельности. По его мнению, это - еще не показатель настоящего уровня студента.

Напомним, стипендия мэра – это материальное поощрение для студентов, которых предлагает руководство университета. На данный момент в нашем городе она составляет 250 гривен в месяц. От каждого национального университета выдвигается по 100 студентов. Также, в меньшем количестве, свои кандидатуры предлагают частные ВУЗы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях