Наконец-то: в Запорожье демонтируют 9 киосков

В Запорожье демонтируют МАФы. Кадр из мультсериала "Симпсоны"

В Запорожье демонтируют МАФы. Кадр из мультсериала "Симпсоны"

События
10 июля 2019 14:05

В Запорожье начали бороться с незаконными постройками по всему городу.

Так, вчера на проспекте Моторостроителей 20 отключили от электроснабжения 9 киосков типа "Купава" (различные мобильные МАФы, прицепы и прочее. – прим. Vgorode) из-за того, что они размещены там незаконно, сообщают в пресс-службе мэрии Запорожья.

У предпринимателей закончился срок действия разрешительных документов на размещение их МАФов. Продлить такие документы уже невозможно, так как размещение малых архитектурных форм такого вида в городе запрещено. Все хозяева киосков получили предписания от инспекции по благоустройству Запорожского горсовета, согласно которым они должны убрать свои киоски и привести территорию в надлежащее санитарное состояние в течении 5 дней.

Некоторые постройки стояли там по 10 лет, но из-за разрешений они имели возможность расширяться и перерастать в магазины. Если за указанный срок хозяева не уберут свои киоски, то коммунальщики демонтируют их принудительно.

В Запорожье в целом расположено более тысячи киосков типа "Купава". По окончании срока действия разрешений предприниматели должны будут их убрать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Коммунарском районе произошло ДТП: пострадало 7 человек (фото) (обновлено)

Самоубийство или неосторожность: в Запорожье парень сбросился с моста

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях