Открыт конкурс "Морское дело 2019", пункт назначения - Роттердам

Новость - События - Открыт конкурс "Морское дело 2019", пункт назначения - Роттердам

Новость - События - Открыт конкурс "Морское дело 2019", пункт назначения - Роттердам

События
15 мая 2019 16:08

15 мая в Национальном университете "Одесская морская академия" состоялось торжественное открытие конкурса "Морское дело 2019". Организатор проекта – благотворительный Фонд Бориса Колесникова – приглашает студентов всех специальностей, связанных с кораблестроением, морским и речным транспортом, проверить свои силы и знания. Победители проекта будут награждены поездкой на международную профильную выставку Europort 2019 в Нидерланды.

По условиям конкурса, в проекте могут принимать участие студенты дневной формы обучения со всей Украины, а также молодые специалисты в возрасте от 17 до 25 лет включительно. Регистрация желающих проводится до 5 сентября по ссылке.

Открыт конкурс "Морское дело 2019", пункт назначения - Роттердам фото

Конкурсантам предстоит пройти три отборочных этапа. В первом туре они будут решать задачи по точным наукам. Второй этап проходит в виде тестирования по техническому английскому языку. В финале конкурсанты презентуют и защищают собственные проекты перед экспертами отрасли.

Оценивать знания и проекты конкурсантов будет представительное жюри: директор крюинговой компании "В.Шипс Украина", капитан дальнего плавания, кандидат технических наук Игорь Сафин; директор Института водного транспорта им. гетмана Петра Конашевича-Сагайдачного Государственного университета инфраструктуры и технологий Елена Тимощук; генеральный директор Ассоциации "Всеукраинское объединение крюинговых компаний", капитан дальнего плавания, почетный работник Водного транспорта Украины Вячеслав Кисловский; помощник директора Киевского тренажерного центра подготовки, переподготовки и подтверждения квалификации специалистов водного транспорта, капитан дальнего плавания, кандидат технических наук Илья Тихонов.

Открыт конкурс "Морское дело 2019", пункт назначения - Роттердам фото 1

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поздравил студентов со стартом проекта, пожелал участникам успехов и победы в интеллектуальном состязании. "Наши конкурсанты – это молодая элита, которая завтра будет представлять Украину во всех флотах мира. Проект "Морское дело" является отличным профессиональным стартом для молодежи, которая хочет заявить о себе, авторских разработках и стартапах, получить оценку и совет профессионалов. Участие в нашем конкурсе – это инвестиция в свое будущее и, конечно, в будущее страны, поэтому приглашаю всех желающих присоединиться к нашей инициативе", – отметил Борис Колесников.

Открыт конкурс "Морское дело 2019", пункт назначения - Роттердам фото 2

В ноябре 30 победителей "Морского дела 2019" посетят Europort 2019 ? международную выставку речных и морских перевозок, портовых и морских технологий и оборудования, которая пройдет в Роттердаме (Нидерланды), крупном центре морской индустрии, судостроения и торговли. Украинские студенты посетят мастер-классы зарубежных специалистов, пообщаются с представителями компаний, лидеров мирового кораблестроения и перевозок, ознакомятся с трендами, тенденциями и новинками мировой морской и речной отрасли.

Открыт конкурс "Морское дело 2019", пункт назначения - Роттердам фото 3

"В прошлом году я участвовал в "Морском деле", и в числе победителей посетил выставку Posidonia 2018. По своему опыту скажу, что поездка была очень полезной, мы ознакомились с современными направлениями и технологиями отрасли, пообщались со специалистами. В этом году я с нетерпением ожидал открытия проекта. Уверен, он будет сложнее, будет больше участников. Но в этом и состоит суть конкурса – сравнить свои знания со знаниями других студентов в стране, убедиться в том, что ты способен выдержать конкуренцию. Очень здорово, что Фонд Бориса Колесникова проводит образовательные проекты, дает студентам полезные навыки и уверенность в себе", – рассказал Вадим Нечипоренко, студент Национального университета "Одесская морская академия".

Открыт конкурс "Морское дело 2019", пункт назначения - Роттердам фото 4

Напомним, Фонд Бориса Колесникова второй раз проводит студенческий конкурс "Морское дело". В 2018 году проект объединил 605 студентов из 15 транспортных и морских вузов Украины. Победители стали гостями международной выставки судостроительной промышленности и морского дела Posidonia 2018 в Афинах. Студенты вернулись из Греции с новым опытом и знаниями, которые смогли использовать при написании дипломных проектов, научных работ, в практике и работе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях