Хорошие новости: малыша, которого похитил отец из Дании, наконец вернули маме

Маме вернули сына, которого похитил отец. фото: Павел Климкин.

Маме вернули сына, которого похитил отец. фото: Павел Климкин.

События
12 мая 2019 09:45

В начале мая в Запорожье произошел ужасный случай. На улице Комарова похитили мальчика Даниэля, которому 2,5 года. Оказалось, его забрал отец, гражданин Дании, Могенсен Ян Ког. 

По информации Нацполиции, ребенка он увез на серебристом "Ланосе" с европейской регистрацией. Малыша искали всем городом.

Вскоре выяснились подробности происшествия и скандал начал перерастать в международный. Мама мальчика рассказала, что развелась со своим мужем и почти год назад вернулась с сыном из Дании домой в Украину. Это было законно и бывший муж дал ей на это разрешение. По ее словам, ребенка украли, когда он гулял на площадке с бабушкой. На женщину якобы набросилась банда мужчин и побила, а потом забрали ребенка. Его все это время держали в посольстве Дании в Киеве, пишет "Корреспондент".

Наконец ситуация разрешилась и мальчика вернули маме. Как написал министр министр иностранных дел Украины Павел Климкин, ребенок с мамой уже поехали домой. Родители составили соглашение и теперь будут вместе воспитывать своего сына. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Море по колено: из-за шторма в Кирилловке затопило прибрежную зону

Незаконный бизнес: киберполиция задержала хакеров, которые продавали данные украинских пользователей

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях