В Запорожье 2 апреля стартовал социальный проект "Открытые уроки футбола"

Новость - События - В Запорожье 2 апреля стартовал социальный проект "Открытые уроки футбола"

Новость - События - В Запорожье 2 апреля стартовал социальный проект "Открытые уроки футбола"

События
10 апреля 2019 10:07

ФФУ дала старт новому сезону фестивалей "Открытые уроки футбола", которые в этом году охватят все области Украины.

Традиционно фестиваль начался с обучения волонтеров: три семинара, которые состоятся в начале апреля именно в Запорожье, посетят более 200 учителей физкультуры, детских тренеров, школьных психологов и полицейских ювенальной превенции, которые, в свою очередь, подготовят столько же своих помощников, будущих волонтеров. Их работа крайне необходима, ведь, к примеру, в 2018 году в 41 фестивале проекта приняло участие более 8000 участников.

Первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко подчеркивает, что этот "проект привлекает к футболу не только будущих игроков, но и будущих тренеров, волонтеров, болельщиков, всех тех, кто благодаря таким фестивалям захочет присоединиться к футбольному процессу и прийти на стадион".

Такая поддержка на самом высоком уровне развития массового футбола дает свои результаты. Как стало известно из открытых источников, в 2019 году в Запорожской области построят не менее пяти спортивных площадок с искусственным покрытием: в селе Богдановка (Черниговский район), в поселках Пришиб (Михайловский район) и Балабино (Запорожский район).


Кто и как развивает футбольную инфраструктуру регионов


Игра миллионов уже давно стала частью не только дворовой жизни украинцев, но и неким методом коммуникации в обществе. Она закаляет дух победителей и порождает любовь к другим видам спорта. Но пока что массовый футбол нуждается в поддержке. Стратегически важным шагом является восстановление и строительство новых площадок и стадионов во всех уголках страны. Поэтому, в рамках бюджетной программы "Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины", этим активно занимается ООО "ФФУ Продакшн" – украинский завод производства искусственных полей по технологии ведущего немецкого производителя Polytan.


Качественный дворовый футбол


Вопрос поддержки дворового футбола для Украины является глобальным, поэтому решается на государственном уровне. Из бюджета ежегодно выделяются средства, а программа "Будуй Поле" занимается непосредственно восстановлением спортивной инфраструктуры регионов. Работает она под эгидой ФФУ. За период ее существования, в 15-ти областях страны удалось обустроить более трех сотен объектов.

Построенные футбольные поля с искусственным покрытием стали образцовыми и в дальнейшем будут задействованы для проведения Всеукраинского турнира звезд дворового футбола.

Отметим, что только за прошлый год из государственного бюджета выделили 370 млн. грн. на реконструкцию и строительство новых спортивных объектов. Для того, чтобы и ваш регион получил финансирование, необходимо подать заявку в Минрегион.


Украинское поле с признанием FIFA


Качественные условия спорта как в мегаполисах так и в поселках – часть стратегического плана ФФУ. Для их реализации предприятие выпускает высококачественное профессиональное и, прежде всего, доступное искусственное покрытие по технологии LigaGrassProCoolPlus ведущей немецкой компании Polytan. Этот вид покрытия, использующееся  программой "Будуй Поле", может быть сертифицирован за системой звезд FIFA.

Площадки обустраивают по единым стандартам качества и безопасности, и после этого ФФУ дополнительно проводит проверку. Что это дает спортсменам? Благодаря густой структуре, искусственность покрытия абсолютно неосязаема во время игры и напоминает естественное. Также трава гипоаллергенна, антигрибкова и устойчива к изменениям погоды: так при значительной плюсовой температуре она не нагревается, поэтому никаких ожогов кожи при падении игроки точно не получают.

Впереди еще долгий путь для полного обустройства спортивной инфраструктуры во всех уголках Украины, но фундамент для этого заложен. ФФУ является автором, идейным генератором и одним из практических реализаторов программы реконструкции и строительства всех площадок "Будуй Поле". Они придерживаются мировых стандартов и вместе с активной общиной делают массовый спорт не только доступным, но и качественным. Это дает возможность воспитывать новую плеяду победителей, звезд футбола, которые будут представлять нашу страну на международных соревнованиях.

Запланируйте и вы себе в течение весны посетить "Открытые уроки футбола" в Запорожье:

  • 29 апреля - 3 мая - с. Роздол, Михайловский район,
  • 6-10 мая - г.. Васильевка;
  • 13-17 мая - г. Бердянск;
  • 15-16 мая - г. Запорожье.
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях