Заваривай чай: Супрун рассказала, как пережить ожидание результатов выборов

Супрун дала советы, как пережить ожидание результатов выборов

Супрун дала советы, как пережить ожидание результатов выборов

События
01 апреля 2019 12:25
Автор: Дарья Кунец

Исполняющая обязанности главы Минздрава Ульяна Супрун дала украинцам советы, как пережить время ожидания результатов голосования на выборах президента Украины.

- Ожидая результаты голосования, не будет лишним расслабиться и успокоиться. После такой напряженной недели у многих людей может возникнуть желание пойти с друзьями и близкими в бар. Пить с друзьями действительно полезно для здоровья. Но при этом важно - что именно, - написала Супрун.

Супрун советует всем пить травяные чаи.


Какие травяные чаи советует пить Супрун, и почему


Вот как они позаботятся о вашем уставшее за предвыборные обострения здоровья:

Гибискус. Исследования на животных и людях показали, что гибискусовий чай снижает давление и снимает отеки, и при этом не нарушает баланс электролитов. Более того, регулярное потребление чая с гибискуса снижает уровень холестерина и липопротеинов низкой плотности ("плохой холестерин"). 

Белый чай полезен для здоровья зубов: он подавляет амилазу слюны, поэтому углеводы пищи не становятся простыми сахарами - пищей для бактерий зубного налета. Флавоноиды и катехины белого чая предотвращают рост зубного камня. Белый чай предотвращает свободнорадикальные процессы в коре головного мозга. Это особенно актуально для больных диабетом.

Вербена. Есть, хоть и довольно слабые, клинические доказательства того, что чай из вербены успокаивает, снимает тревожность, улучшает пищеварение, предотвращает вздутие и диареи, и обладает антимикробными свойствами. Экстракты вербены, действительно, могут останавливать рост ряда патогенных бактерий и имеют мощным антиоксидантным действием. 

Ромашка лекарственная успокоит не хуже алкоголя, ведь способствует образованию гамма-аминомасляной кислоты, тормозного нейромедиатора. Но этот напиток не будет вызывать тревожность впоследствии, в отличие от алкоголя. Пейте ромашковый чай, если вам сложно уснуть из-за тревожность, или в желудке повышенная кислотность, язва или колит. Кроме этого, чай с ромашки может предотвращать развитие остеопороза, хотя и не является лекарством. 

Мелиса во многом напоминает ромашку. Напиток из него обладает спазмолитическим действием, и может помогать при детских коликах. Мелисса уменьшает воспаление, успокаивает, и обладает мощным антиоксидантным действием. 

Зеленый чай. Не хотите повреждения свободными радикалами? Пейте зеленый чай. Его антиоксидантные свойства - не миф. Более того, зеленый чай снижает уровень кортизола и даже предотвращает деменции. Потребление зеленого чая снижает риск болезни Альцгеймера и накопления висцерального жира (роста живота). Конечно, если не запивать чаем бесконечные вкусности. Зеленый чай и умеренные физические нагрузки существенно уменьшают симптомы ревматоидного артрита.

Имбирь содержит много антиоксидантов, благодаря чего "чай без чая" может останавливать уже знакомые нам свободнорадикальные процессы, возникающие после тренировки или при воспалении желудочно-кишечного тракта. Имбирный чай уменьшает тошноту, в том числе при токсикозе во время беременности. 

Зверобой действует меньше алкоголя, если учитывать рост уровня нейромедиатора серотонина. Активное вещество гиперфорин, содержащийся в зверобое, влияет на активность генов, отвечающих за образование серотонина. Недостаток серотонина связывают с клинической или сезонной депрессией. Предупреждаем: именно потому, что все так серьезно - гены, мозг - чаи из зверобоя нельзя совмещать с антидепрессантами, а лечить депрессию одним только чаем тоже не стоит.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях