Новые правила: в мэрии решили запретить грузовикам ездить по плотине, а на мосты пускать их только ночью

Фото: Vgorode

Фото: Vgorode

События
05 февраля 2019 17:40

В горсовете рассказали подробности будущего запрета на въезд на плотину грузовиков. Планируется, что авто, которые весят более 25 тонн, не смогут ездить через ДнепроГЭС. Об этом во время совещания в горсовете заявил мэр Владимир Буряк, передает сообщает 061.

Помимо запрета на передвижение по ДнепроГЭС будет введено скоростное ограничение на плотине и на мостах Преображенского. Также на мосты большегрузы планируется пускать лишь в ночное время.

Как заявили в "Укргидроэнерго", от регулярного движение грузовиков по плотине наносится серьезный урон не только асфальтному покрытию, но и самому гидросооружению.

Проект решения  "Об ограничении движения транспорта" будет вынесен на обсуждение на ближайшей сессии горсовета. В мэрии уже подготовили письма, которые направят властям Энергодара, Днепра, Херсона, Каменского, Никополя и других городов, в которых попросят проинформировать перевозчиков о введении ограничения транзита через Запорожье. Впредь вижение грузовиков будет осуществляться по трассе М-18 Харьков-Симферополь.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Прямо на голову: на Бабурке жители многоэтажки выбрасывают из окна использованные подгузники

Олени, косули и пухлые воробьи: запорожский фотограф показал живность Хортицы

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях