Будет как в Европе: в Запорожье приведут в порядок фасады зданий на проспекте Соборном

Pixabay

Pixabay

События
22 января 2019 17:40

Здания на главном проспекте города приведут в порядок. Об этом сообщили в Александровской райадминистрации.

Первым районом, в котором будет реализовываться общегородская программа, станет Александровский. В рамках программы будут отремонтированы балконы, поврежденные и старые нуждающиеся в ремонте фасады. Также с помощью полицейские планируется избавить центр города от граффити.

"Этот процесс долгий, сложный, необходима работа с арендаторами первых этажей. Но мы со своей стороны обещаем включиться в этот процесс, приобщить инспекцию по благоустройству, полицию, балансодержателей", -  рассказал глава Александровского района Валерий Мостовой, сообщает Индустриалка.

Именно в Александровском районе находится основная часть старого города. Будут ли привлекаться архитекторы и историки для ремонта и восстановления изначального вида исторических зданий, в райадминистрации не уточнили.

Ранее Vgorode сообщал, что в Александровском районе напротив театра имени Магара открыли реконструированный сквер Театральный, который сразу же начал разваливаться. Торжественное открытие произошло 15 сентября 2018 года. При этом рабочие фирмы-подрядчика заканчивали реконструкцию буквально за сутки до официального открытия. Волну негодования в соцсетях вызвало обращение Александровской райадминистрации к подросткам с требованием не кататься в новом сквере на скейтбордах.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

В украинских супермаркетах можно будет обналичить деньги с на кассе

Украинские мужчины теперь могут обратиться в суд, если их заставили жениться

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях