Мэр Гданьска умер после ножевого ранения: все подробности происшествия

В Польше убили мэра Гданьска во время благотворительного концерта

В Польше убили мэра Гданьска во время благотворительного концерта

События
15 января 2019 11:50
Автор: Дарья Кунец

Вчера, 14 января, стало известно, что мэр Гданьска Павел Адамович умер в больнице после ножевого ранения во время благотворительного концерта. Об этом сообщает польское издание TVP.Info и Польское Радио, передает УНИАН. 

Он был госпитализирован в критическом состоянии. Врачи боролись за его жизнь в ночь на 14 января в течение 5 часов. Операция прошла успешно, но состояние здоровья пострадавшего не улучшилось. Об этом сообщило издание Onet. 

- С глубочайшим сожалением мы должны сообщить вам, что проиграли борьбу за жизнь мэра, - сказали в Университетском клиническом центре в Гданьске.

- Господин президент Адамович умер. Вечная ему память. Несмотря на все усилия, спасти его не удалось, - сказал директор Университетского клинического центра в Гданьске, доктор Томаш Стефаняк. 

По словам Стефаняка, мэру были нанесены "серьезная рана сердца, рана диафрагмы, раны органов брюшной полости", которые оказались несовместимы с жизнью. 


Что произошло


13 января во время благотворительного концерта 27-летний мужчина выбежал на сцену, где находился Адамович, и несколько раз ранил его ножом после чего поднял вверх руки в сторону толпы, чтобы та ликовала. Во время потасовки мужчина кричал, что за время правления предыдущего правительства Польши был незаконно осужден на тюремный срок. 

Вот, как это было:

Сообщается, что мэра Гданьска в течение длительного времени реанимировали на сцене, затем перевезли в больницу, где он и скончался.  


Что будет с убийцей мэра Гданьска


Позже стало известно, что убил мэра Гданьска Павела Адамовича 27-летний Стефан В. Известно, что молодой человек ранее привлекался и был осужден за ограбление банка. Тогда у него диагностировали психические отклонения.

Во время допроса Стефан В. признал себя виновным и дал полиции полные объяснения, почему зарезал Адамовича. Представители районной прокуратуры Гданьска полученную информацию пока не разглашают.

На данный момент преступление классифицируют как преднамеренное убийство с мотивом, заслуживающее особого осуждения. За него обвиняемый может получить от 25 лет до  пожизненного заключения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях