Запорожский суд начал рассмотрение дела о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте

Новость - События - Запорожский суд начал рассмотрение дела о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте

Новость - События - Запорожский суд начал рассмотрение дела о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте

События
08 января 2019 16:30

Запорожский окружной административный суд начал рассмотрение дела о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте.

Судьи приняли ходатайство представителя исполкома горсовета. На следующем заседании в качестве третьей стороны присоединится Управление по вопросам транспортного обеспечения и связи, а также представители компаний-перевозчиков, с которыми заключены договора на обслуживание маршрутов.

В организации "ДІЙ - Запоріжжя" сообщили, что дело рассматривается по упрощенной процедуре, что позволит его не затягивать надолго. Решение суд должен вынести до 11 февраля. Следующее заседание пройдет 7 февраля.

В ноябре прошлого года члены общественной организации "ДІЙ - Запоріжжя" заявили, что решение исполкома горсовета о поднятии стоимости проезда было принято в обход установленной процедуре. Согласно части 3 статьи 15 Закона Украины "Про доступ до публічної інформації", такие документы должны публиковаться не позднее чем за 20 рабочих дней до даты их рассмотрения с целью принятия, однако в данном случае проект решения был опубликован лишь за 3 дня до даты принятия. На время рассмотрения иска общественники просили вернуть старые тарифы, однако суд в этом отказал.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

На Запорожье надвигается еще один циклон: в Гидрометцентре предупреждают о мокром снеге и гололеде

"Дни Рождества омрачены великой трагедией": митрополит УПЦ Лука раскритиковал получение томоса и создание ПЦУ

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях