Запорожские школьники останутся без карантина

Запорожские школьники не уйдут на карантин.
Фото www.photl.com.

Запорожские школьники не уйдут на карантин. Фото www.photl.com.

События
10 января 2011 17:14

На сегодня уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Запорожье ниже эпидемического порога втрое. Среди детей заболеваемость снизилась на 10,3%, а вот среди взрослых наоборот выросло на 10,3%.

В связи с сокращением уровня заболеваемости в ближайшее время запорожские школьники останутся без карантина. По информации начальника городского управления здравоохранения Надежды Севальневой, сохраняется тенденция снижения уровня заболеваемости во всех группах детей школьного возраста, а вот в группе детей-дошкольников наоборот прирост на 5,3%. Однако, как отмечают медики, закрытых групп в детских садах нет.

- Снижение заболеваемости в группе детского населения связано с пребыванием школьников на каникулах. Заболеваемость школьников на текущей неделе снизилась в 2 раза и составила 14,8 % в структуре заболевших, - подытожила Надежда Александровна.

Кстати, на сегодня в областной инфекционной больнице с ОРВИ и гриппом на лечении находятся 34 человека, из них 21 ребенок, что на 30% ниже по сравнению с позапрошлой неделей.

Напомним, в начале декабря прошлого года уровень эпидпорога в Запорожье не был превышен, хотя 4 района области все же перешагнули критическую точку. По этой причине 5 школ области закрыли на карантин. В городе же закрывали только отдельные классы, в средних школах таковых насчитывалось 45, и еще 14 групп в детских садах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях