Скандал в развлекательном центре на Кичкасе: ребенка не пустили в игровую комнату из-за веса

РЦ "Volkland" Фото: vk.com/volklandzp

РЦ "Volkland" Фото: vk.com/volklandzp

События
16 ноября 2018 11:21
Автор: Николай Ситник

В детском развлекательном центре Volkland, что на Кичкасе, произошел инцидент: девятилетнюю девочку не пустили на игровую площадку из-за лишнего веса.


"Раньше можно было, а сейчас нельзя"


Родственники ребенка возмущены, ведь ранее ходили с детьми в это заведение и подобных ситуаций не возникало.

- Мы с детками неоднократно посещали этот детский центр и никогда не было никаких претензий. Но в этот день что-то пошло не так. Сотрудница заведения наотрез отказывалась пускать 9-летнего ребенка, который раньше каждые выходные играл на площадке. Она объяснила это правилами детского центра, якобы у них висит табличка, что вес ребенка не должен превышать 50 килограммов. У них действительно висит эта табличка, но ранее никто не обращал на это внимания, – рассказала Vgorode тетя девочки Ксения Ливицкая.

По словам родственников, сотрудники заведения упрекали девочку в лишнем весе и заставляли ее публично встать на весы. Эта ситуация довела маленькую запорожанку до слез и истерики: все время пока младшие братья играли, она сидела в углу и плакала. Вследствие инцидента ребенок замкнулся в себе и начал сильно комплексовать. 

Тетя девочки рассказала Vgorode, что школьница весит меньше 40 килограмм, но точную цифру назвать не могут, так как она категорически не хочет вставать на весы. 

Девочка, которую не пропустили на игровую площадку. Фото предоставили родственники.

Девочка, которую не пропустили на игровую площадку. Фото предоставили родственники.


Что говорят в игровом центре


Руководство детского развлекательного центра подтвердило, что девочку действительно не пустили в игровую зону. В Volkland это аргументировали соблюдением правил безопасного посещения комплекса.

- Сотрудники, выполняя свои должностные инструкции, должны строго придерживаться всех правил посещения аттракционов. Работники знакомят с правилами устно каждого посетителя, а также имеют возле своего рабочего места оповестительные знаки и текстовые таблички для клиентов. Сотрудники руководствовались правилами посещения детской зоны, а именно, ограничение веса посетителя – не более 50 килограммов. Данное правило ограничения веса существует исключительно для безопасности самого ребенка и других деток, которые находятся рядом, – пояснили в администрации Volkland.

Сотрудники компании отрицают, что пытались оскорбить ребенка его весом либо физиологическим строением тела: они просто хотели донести данное ограничение до посетителя. К тому же, в ответ они получили оскорбления в свою сторону и сломанную пластиковую табличку с ограничением веса. Также по их словам, родственница девятилетней девочки, размахивая руками, ударила работника детского центра. Ко всему прочему, администрация сообщила, что аналогичная ситуация была зафиксирована неделей ранее с этим же девятилетним ребенком в Volkland на Бабурке.


Как сейчас чувствует себя девочка


Мы узнали, что сейчас девочка чувствует себя лучше. Но теперь она вообще отказывается ходить в развлекательные центры и места, где собирается большое количество людей. Ребенок боится, что ситуация может повториться и его прилюдно унизят. Психолог Ирина Донченко порекомендовала родителям обратиться к детскому психологу, поскольку из-за этого случая у ребенка могут быть проблемы с самооценкой.


Что говорит юрист


Как рассказал Vgorode юрист Антон Деньгуб, он не видит нарушений со стороны компании Volkland. Заведение установило правила посещения и предупреждает посетителей о них. Если человек считает, что это нарушение его прав, как потребителя услуг — нужно оставить запись в книге жалоб (ее должны предоставить по требованию посетителей), а потом писать жалобу в областную Госпотребслужбу.

Единственное, за что тут можно зацепиться – это то, как контролируют соблюдение этих правил: стоят весы или на глаз? Если на глаз, то можно написать жалобу.

СМОТРИ ЕЩЕ: 

Что мы ненавидим в Запорожье: самые ужасные и неприятные места в городе

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях