Александр Син раскритиковал сегодняшние общественные слушания

Александр Син раскритиковал сегодняшние общественные слушания 
Фото из архива "В городе"

Александр Син раскритиковал сегодняшние общественные слушания Фото из архива "В городе"

События
04 января 2011 15:29

Прошедшие сегодня в городе общественные слушания относительно новых тарифов на услуги концерна "Городские тепловые сети" превратились в "настоящий народный базар". Об этом заявил мэр города Александр Син.

- В августе цена на газ возросла на 50%, цена на электроснабжение - на 6,9%, на воду - на 9,7%. Так, экспертиза плановых затрат Гортеплосетей показала, что рост тарифа на тепло должен составить 33. Однако 14 декабря 2010 года Национальная комиссия регулирования электроэнергетики утвердила новые тарифы, которые возросли лишь на 14,3%, тем самым покрывая наши затраты лишь на 87%. В настоящее время правительство рассматривает вопрос компенсации этой разницы теплопредприятиям за счет Госбюджета, - отметил глава концерна Сергей Фомич, слова которого цитирует Репортер.

На слушании выступили, с жалобами и предложениями, председатели различных домовых комитетов Запорожья. Несмотря на то, что идеи некоторых выступавших приветствовались аплодисментами, в целом результат слушаний можно считать практически нулевым касательно принятых предложений или изменений.
 

- У нас сейчас нет общественных слушаний, у нас есть народный базар, где каждый пришел выплеснуть свои накопленные обиды, - подытожил спустя 3,5 часа бурных обсуждений запорожский мэр Александр Син. - И каждый здесь реально в чем-то прав. Я согласен, что концерн работает неэффективно, у него есть очень много проблем. Но если мы сегодня урежем тариф на 70%, как здесь предлагали, да хоть на 20%, мы конечно на "ура" проживем зиму, но весной нас полностью отключат от газоснабжения и, соответственно, не видать нам потом отопительного сезона.

Во время слушаний создали Общественный комитет, в который могли записаться все желающие. Первое заседание слушаний назначено уже на завтра. Комитет рассмотрит, насколько плановые затраты концерна на производство тепла позволяют утвердить новые тарифы.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях