Запорожье ожидает "водный коллапс"?

Глава управления ЖКХ ОГА Дмитрий Свиркин
Фото www.zoda.gov.ua

Глава управления ЖКХ ОГА Дмитрий Свиркин Фото www.zoda.gov.ua

События
04 января 2011 13:39

На территории области проблема обеспечения населения качественной питьевой водой постоянно обостряется. Об этом сообщил глава управления ЖКХ ОГА Дмитрий Свиркин.

По его словам, на некоторых территориях единственный источник качественной питьевой воды – река Днепр. Это касается непосредственно Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов, поскольку "на этих территориях отсутствующие запасы пригодных к употреблению подземных вод".

В связи с этим большое значение имеет изношенность водопроводных сетей, которая в области составляет 30%, а это "не может не отражаться на качестве воды, которое поставляется населению".

- Данные надзора по качеству питьевой воды подтверждают ухудшение физико-химических и бактериологических показателей воды, - отмечается в управлении по делам прессы и информации администрации.

По данным ОГА, среди возможных путей решения проблемной ситуации – выделения из госбюджета 80 миллионов гривен на финансирование мероприятий в сфере водообеспечения и водоотвода Запорожского региона.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях