3 факта об IKEA в Украине: чего ждать и как будет выглядеть

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
12 сентября 2018 12:03

Пока чиновники активно приписывают появление первого магазина IKEA в Украине своим политическим заслугам, Vgorode собрал и проанализировал информацию о первом мебельном магазине бренда, которая известна на данный момент.


№1. Не гипермаркет, а небольшой магазин


Представители IKEA говорят о небольшом магазине городского формата. Он должен открыться в 2019 году в новом торговом центре Ocean Mall, который расположится рядом с Ocean Plaza.

Общая площадь магазина составит 4000 квадратных метров. Цифра звучит внушительно, но, в реальности, эта площадь не превышает размеры типичного киевского супермаркета. 

"Городской магазин" ИКЕА отличается от стандартного магазина сильно урезанным ассортиментом товаров. В мире сейчас работает два магазина "городского формата" - в Мадриде и Стокгольме. Каждый магазин имеет свою концепцию. В Мадриде - "спальня", там продаются только товары для спальных комнат. А в Стокгольме - товары для кухни.

"Городские магазины" IKEA позволяют выбрать любой товар с сайта и заказать его доставку. Как это будет работать в Украине пока неизвестно. 


№2. После Киева магазины откроются в регионах


Компания планирует открыть пару магазинов в Киеве, после чего, планирует открытие магазинов в регионах. В каком городе появится ИКЕА после Киева пока никто не знает.


№3: большого магазина не будет


Планов по появлению полноценных гипермаркетов IKEA с полным набором товаров пока нет. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях