Едва не заполонили город: в Запорожье фотографии НКВДиста расклеили на четырех билбордах

Новость - События - Едва не заполонили город: в Запорожье фотографии НКВДиста расклеили на четырех билбордах

Новость - События - Едва не заполонили город: в Запорожье фотографии НКВДиста расклеили на четырех билбордах

События
13 июля 2018 17:45

В Запорожье правоохранители всего обнаружили четыре рекламных билборда с портретами одного из руководителей советских спецслужб Павла Судоплатова.

Владельцы рекламных площадей, на которых были размещены изображения, уже сняли их. На данный момент СБУ продолжает расследование, правоохранители выясняют, кто был заказчиком таких изображений.

"Проведены первичные следственно-профилактические беседы с владельцем бордов и рекламными агентствами, которые их размещали, после чего они согласились снять и в дальнейшем не допускать подобных фактов, которые могут вызвать подобный общественный резонанс. Проверка продолжается. После ее окончания будет дана правовая оценка действиям всех причастных лиц", сообщил представитель управления СБУ в Запорожской области Сергей Левченко.

Как ранее сообщал Vgorode, 12 июля на одном из билордов Запорожья волонтеры обнаружили изображение в честь дня рождения Павла Судоплатова. Судоплатов родился в 1907 году в Мелитополе, был советским разведчиком, диверсантом, сотрудником ОГПУ (позже НКВД — НКГБ). Известен тем, что руководил операциями по убийству руководителя ОУН Евгения Коновальца и одного из лидеров революции 1917 года Льва Троцкого.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Резонанс: в Запорожье обнаружили билборд с советским разведчиком и руководителем НКВД

Не продержался и сутки: в Запорожье ночью сняли скандальное изображение НКВДиста с билборда

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях